Eli-Nochka

4 сентября 2015 г. 18:03

Это очень хорошая книга. Очень простая, больше напоминающая простой поток мыслей, которые текут в разных направлениях. Но она складывается во что-то такое классное, что я даже не знаю, как это описать. Просто потому, что нет слов. Просто потому, что хочется сесть и подумать о том, насколько я привязана к материальному. Насколько я - жертва маркетинга. Насколько мне сложно перебираться с места на место. Насколько мало тех, кого я назову друзьями. Хотя, как говорит герой книги, два друга - это уже хорошо. А еще сесть и подумать - а чем мне запомнилась Земля? Какое мгновение стало олицетворением моей жизни здесь? И вы знаете, я уверена, что у меня это не получится даже если я очень хорошо подумаю.
Троица молодых людей. Людей, которые презирают потребителей, которые хотят оторваться от вещей, от рутины, от домов образца пятнадцатилетней давности, в которых ничего не поменялось. Они просто живут. И рассказывают истории. То ли сказки, то ли реальные истории, но почти все до мурашек. Эти истории перекрывают реальность. Это своего рода традиция. И самое главное - не обсуждать. Просто послушать историю.
Все герои яркие, своеобразные, очень интересная компания собралась. И как-то же они существуют вместе и рядом.
Книга - это еще и своего рода словарь, от которого я попискивала в процессе чтения, и вот сейчас допишу рецензию и обязательно выпишу десяточку метких выражений.
А еще, еще как-то очень отдаленно и в очень хорошем смысле напоминает "В дороге" Керуака. Какой-то общий дух есть в этих книгах. Но с той разницей, что первый совершенно не впечатлил, а эта книга, как по мне, очень хороша.
А еще картиночки ^_^

Читала у него "Подружку в коме". Первую половину пищала от восторга, вторую морщила нос. Надо будет дать Коупленду второй шанс - цеплять он точно умеет.

Ничего себе какой разброс в рамках книги)) У меня пока в багаже "Нормальных семей не бывает" и "Похитители жвачки". Довольна более чем очень (где-то тут должен быть привет Лесе за какой-то давнешний пинок в сторону автора)

Что из трех посоветуешь в первую очередь?

Ну, там сюжет довольно резко меняется...

У меня впереди "Похитители жвачки" по всем параметрам. "Семьи" и эта примерно где-то рядом, но чуть ниже я бы поставила.

Возьму на заметку

Леся танцует в белом сарафане ^_^ в смысле я рада, почитай еще упоротейший JPod! Только лучше на бумаге, там оформление огонистое)

Танцули))))
Почитаю обязательно, какие варианты) Настолько мой автор, что читать-читать-читааааать!

не жалеешь, что мне Поколение А подарила?)))

Не а) Совершенно не жалею и мысли даже такой не было) А то Поколение явно предназначалось тебе без вариантов))))