nad1204

19 августа 2015 г. 12:08

Иногда читатели бывают, ой, как безжалостны! Я просто недоумеваю: откуда столько низких оценок книге?
Хотя нет, я понимаю почему, но не считаю это причиной снижать оценку самому роману.
Мне кажется, что дело всё в главной героине. Не нравится она многим. Да, согласна: у Аннемари очень сложный характер. Да и дров она наломала достаточно. Что стоят одни только отношения с дочерью-подростком! Дети в этом возрасте, конечно, не сахар, но неуступчивость и нежелание матери понять своего ребёнка вызывают много нареканий.
Но тем не менее, не оправдывая (ни в коем случае!) Аннемари, я её понимаю.
Во-первых, она спортсменка. И хотя она много лет уже не занимается конным спортом из-за страшной травмы, бывших спортсменов не бывает. Спорт — это прежде всего характер. Вот она и демонстрирует его где надо и где не надо.
Во-вторых, какой бы сильной не была женщина, но в один день потерять работу и мужа, да ещё узнать о том, что отец тяжело болен, а твою дочь выгоняют из школы — это подкосит любого. И адекватного поведения тут ждать не приходится. Всё это надо пережить, а на это требуется время.

Мне роман очень понравился. Чувствуется большая любовь автора к прекрасным животным — лошадям. Очень много в нём интересных фактов: и о конюшнях, и о профессиональном спорте, и о породах этих четвероногих красавцев.
Да и история мне понравилась.
Уже скачала вторую книгу серии. С удовольствием прочитаю и её.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!