4 августа 2015 г. 19:08

"Она закончилась?! Ура-а-а-а-а-а!!! Я сделала это!!!" - это были мои первые мысли после того, как я прочитала слова "Конец второй книги".
Что уж тут еще скажешь? От книги я, мягко говоря, не в восторге, на мой взгляд уж очень она затянута и высосана из пальца, как будто автору необходимо было написать книгу определенного объема, а она уже не знает что писать, вот и вставила совершенно бессмысленные главы, диалоги и описания пейзажа и мыслей двух главных героев. Эти вечные: "Я люблю Кая, но как-же Ксандер? Его я тоже люблю. Как же мне узнать кого я люблю по-настоящему и не повлияло ли на мое решение Общество?"
Еще один из вопросов возникших в процессе прочтения книги: "С кем они воюют??? Кто этот Враг?", а то получается, что отклоненных от нормы и Аномалий отсылают, их убивает, так называемый, Враг, а кто же все таки этот Враг никто не знает - Врал и все тут!
В общем, повторюсь еще раз: книга мне не понравилась, пришлось заставлять себя дочитывать, но за третью часть этой трилогии я все таки возьмусь и на это есть 2 причины:
1. Не люблю бросать книги не дочитанными (это бывает оооочень редко);
2. Не смотря на всю тягомотину и затянутость самой книги - любовь Кая и Кассии все таки заслуживает внимания, да и мне интересно с кем в итоге останется Кассия.
Всем спасибо за внимание!
Любите друг друга :-)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!