alenenok72

23 июля 2015 г. 02:26

Первое знакомство с автором как-то не произвело на меня впечатление. Да, очень хорошо описана жестокость к пленным, человек перестает быть человеком, когда ему дана власть над пленными, безраздельная власть, когда можешь делать с ними, что хочешь. Да, возникали мысли, что все аборигены изгонялись со своих мест: где-то индейцы, тут "варвары"... Но все это было не ново и для меня как-то не актуально и не остро. Не затрагивала мне книга душу всем этим.
А отношения главного героя с девушкой вообще не легли на душу. Понимаю, что там был смысл во всем этом, но как-то мне этот смысл не проникал в душу совсем, а от всего остального местами даже "воротило с души".
Да, тут подчеркивается то, что старых мужчин тянет к очень молодым женщинам, о как-то не очень приятно мне было читать. Не видела в этом красоты отношений.
А о каких-то особенностях жизни племен, или просто жителей, практически ничего и нет, кроме бедности, беспроглядности какой-то существования.

Прочитано в рамках игр: русское лото, крестики-нолики, дайте две, школьная вселенная, книгомарафон

Записки любителей

о, у меня примерно такое же ощущение...и неплохо, но как-то не очень "живо"

Рада, что сошлись!