lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 июля 2015 г. 21:06

На твердую четверку. Добротно, по канону, автор всю книгу балансирует на тонкой нитке над пропастью, ведя читателя по грани безумия. Язык простой, автор берет сюжетом. Читается не отрываясь, прервалась только на рабочий день. Использован популярный в последнее время прием ненадежного рассказчика: вроде как рассказывает о событиях прошлого, а ему не веришь, потому что то там, то там вылезают несостыковки. Может, я тупик, но до конца не разобралась, что было реальностью, а что - плодом воображения, а что - плодом воображения внутри воображения. Накрутил автор, ох как накрутил.
О том, кто на ком стоял, я догадалась, когда Жози сказала Анне, что у нее аллергия на пенициллин и парацетамол, а до этого сама просила купить эти таблетки. Игры разума, несуществующие люди, а разгадка, тащем-та, проста как апельсин.

Ветка комментариев

Пока слабо. :) Но на каникулах подумаю. Зная о чем речь, думаю, понять оригинал будет проще.

Может и что новое для себя увидишь, я вот пару ошибок в переводе заметила, но уже забыла, где ))

Все может быть. Пока я читаю только книги для начинающих, с немецким у нас все сложно. :)