lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 июля 2015 г. 21:06

На твердую четверку. Добротно, по канону, автор всю книгу балансирует на тонкой нитке над пропастью, ведя читателя по грани безумия. Язык простой, автор берет сюжетом. Читается не отрываясь, прервалась только на рабочий день. Использован популярный в последнее время прием ненадежного рассказчика: вроде как рассказывает о событиях прошлого, а ему не веришь, потому что то там, то там вылезают несостыковки. Может, я тупик, но до конца не разобралась, что было реальностью, а что - плодом воображения, а что - плодом воображения внутри воображения. Накрутил автор, ох как накрутил.
О том, кто на ком стоял, я догадалась, когда Жози сказала Анне, что у нее аллергия на пенициллин и парацетамол, а до этого сама просила купить эти таблетки. Игры разума, несуществующие люди, а разгадка, тащем-та, проста как апельсин.

Я добралась до 9-й главы. Оторваться и правда сложно. С трудом заставляю себя писать зачет по немецкому. :)))

бери оригинал -))

Пока слабо. :) Но на каникулах подумаю. Зная о чем речь, думаю, понять оригинал будет проще.

Может и что новое для себя увидишь, я вот пару ошибок в переводе заметила, но уже забыла, где ))

Все может быть. Пока я читаю только книги для начинающих, с немецким у нас все сложно. :)

Чего-то вы меня этим автором заинтересовали. Терапию в оригинале не нашел (почему-то на голландском все предлагают), зато скачал Das Kind и Ich tote dich. Как-нибудь ознакомлюсь.

буду ждать ваших отзывов. На русский переведены только две книги автора, а на немецком читать лениво ( нужен очень мощный пинок.

буду ждать ваших отзывов

Ждать, возможно, придется долго. Я сейчас Дюрренматта мучаю, а в очереди за ним Зюскинд,
вездесущий Ремарк и даже, не к ночи будь помянут, Ницше. Вряд ли они уступят свое место Фитцек. Хотя...

Оу, одни мужчины и сплошь классики. Разрешите предложить разбавить их Шарлоттой Линк.

Дык Фитцек вроде тоже мужик. А Линк знаю только Келли.

Тут на сайте уже формируется группа заинтересованных )) а некоторые уже вовсю читают в оригинале ((

Это кто, например?)

Точно не я )

Женя тут такой есть, из Ганновера, потом девушка с ником 131313 - они читают в оригинале

я ещё, например.)