Keltika

23 июня 2015 г. 14:00

Я как раз досмотрела пятый сезон «Игры престолов» и, будучи под впечатлением, искала что-нибудь развёрнуто-анализирующее, увязывающее книгу с сериалом, прощупывающее персонажей и актёров, рассматривающее ситуации с разных сторон, тут-то мне и подвернулась работа Максима Хорсуна и Татьяны Ивановой.
Закулисье – это всегда интересно, закулисье шикарного сериала по не менее шикарным книгам – интересно вдвойне. Впрочем, в этой книге не найти чего-то принципиально нового для человека, который прочитал имеющиеся на сей момент книги ПЛИО и посмотрел все вышедшие сезоны сериала. Авторы довольно сжато подают вполне обыденную и легкодоступную информацию – биографию актёров, краткую характеристику персонажа, его жизненный путь в «Игре Престолов». Интересен разве что анализ человеческих качеств героев и их поступков, жаль, что это подано всего лишь в двух словах. Думаю, книга может подойти тем, кто не читал Сагу и до сих пор не может сложить кусочки пазла в единую картину, остальные - не сделают для себя никаких открытий. На мой взгляд, внимания заслуживает лишь перечень занимательных моментов, приведённый в конце книги и упоминание о некоторых «пасхалках».

Ветка комментариев

Я на неё года два поглядываю, но тоже всё не решалась. Спасибо, флэшмобный совет послужил волшебным пинком, деваться теперь некуда - буду читать)) Надеюсь на очень захватывающее чтение, хоть бы не разочароваться.