SvetaYa

28 мая 2015 г. 21:19

Мой опыт знакомства со Стивеном Кингом ограничивался лишь одной книгой (которая, надо заметить, в свое время, мне очень понравилась). И вот по стечению обстоятельств мне сразу несколько людей советуют его Худеющего, написанного под псевдонимом.

Честно говоря, брала книгу в руки не без страха, по аннотации поняла, что там будут цыгане и проклятье, то чего я на психологическом уровне несколько побаиваюсь. Однако страхи мои не оправдались, книга читается и воспринимается легко, с первых страниц ушла в сюжет с головой. Читала с удовольствием, постоянно хотелось узнать, что же будет с главным героем дальше...

Я не могу судить по всему творчеству С.Кинга, но на мой взгляд и предыдущая мной прочитанная его книга и эта тоже, написаны словно для экранизации. Сюжет воспринимается совершенно как кино, я словно "смотрела" эту книгу, но киношность отнюдь не делает её плохой. Повествование увлекает и вот уже через несколько страниц я злюсь вместе с Билли на бесчувственность Хейди, сочувствую несчастной жене Россингтона и переживаю за вес главного героя. Но больше других я прониклась симпатией к Ричарду Джинелли, мне понравилось как автор описывает этого итальянца, в голове прямо рисуется совершенно четкий и реалистичный образ нью-йоркского гангстера. Жизнь цыганского табора описывается тоже очень реалистично, я не могу представить как в наше время живут такие вот бродяжные таборы, но почему-то в версию автора поверила полностью. Концовка книги оказалась в стиле фильмов по Кингу, непредсказуемая и интригующая. В целом же, я думаю именно так и должны быть написаны хорошие мистические триллеры. Отличная книга, рекомендую всем любителям жанра!

Книга прочитана в рамках игры "Билет в Историю" по совету Spade за что я её искренне благодарю, обязательно буду продолжать читать Кинга дальше!

очень рада, что книга понравилась! Кинг прекрасен.

Согласна с вами! Никакой другой автор так легко и затягивающе не воспринимается при чтении.

мое знакомство с Кингом началось в этом году,и я не разочарована! Мне очень и очень нравятся его стиль. На очереди ''Мизери'',но,как-нибудь найду время и для ''Худеющего''

а вам хочу посоветовать ''11/22/63'' или '' Под куполом''

Спасибо за совет, у меня 11/22/63 давно в хочушках, но сначала по ТТТ "секретное окно, секретный сад" прочитаю. А Мизари я в свое время кино смотрела, мне понравилось не смотря на срок давности. Кстати, обе эти книги про писателей, надо будет и Мизари попробовать почитать когда-нибудь)

Надо будет прочитать, экранизация мне не понравилась ( Думала, может история скучная, но судя по рецензии - нет.