SvetaYa

24 января 2013 г. 15:36

Лучшее на Лайвлибе

По странному стечению обстоятельств, не смотрела столь нашумевшую экранизацию данного произведения, и думаю что это к счастью. Книжка попала по флэшмобу ко мне и я была вдохновлена, только рассказами друзей о картине и положительными рецензиями на сайте. Всегда у меня Стивен Кинг ассоциировался с мерзкими ужастиками, и я немного сомневалась начинать ли читать. Но вот решилась и с первых же страниц, она буквально поглотила, прочла за несколько часов, что называется "на одном дыхании". Написанная простым понятным языком, в стиле повествования, читать легко и увлекательно. Итог, книга держала в напряжении на протяжении всего вечера и оставила приятное послевкусие от прочтения и немного "пищи для размышлений" после))

Флэшмоб 2013 3/15 пребольшая благодарность посоветовавшей мне госпоже Surikot за книгу

Госпожа Surikot, забавно =)
Рада, что книга пришлась Вам по душе! Фильм, кстати, вполне можно посмотреть - он довольно длинный, но взгляд режиссера на героев очень интересен.

Спасибо, я еще вчера сразу после прочтения, скачала его, непременно посмотрю)

у меня все с точностью до наоборот - просмотренный фильм оставил бездну непонимания из разряда "ну чем же тут можно восторгаться", так что и к книге особо не тянуло.

у кинга, кстати, множество произведений, ломающих стереотип, что он - автор исключительно ужастиков. не говоря про безмерно любимую "мертвую зону", это еще и рассказы - например, тоже безмерно любимый "текст-процессор".

О, а у "Текст-процессора" в тегах-то значатся "ужасы", но это я так, к слову :-)
Мне фильм понравилась, но книга всё таки интереснее.

"Мертвую зону" не читала, и считаю, самой-самой ломающей этот стереотип всё таки "Зеленую милю" ))) А ужастиками я кстати, совсем не чураюсь, так что, не ровен час, когда этот автор станет и моим "безмерно любимым".

Посоветую прочитать " 11/22/63" и " Под куполом" замечательные книги и совсем не ужастики

Спасибо за совет, у меня пока знакомство с Кингом ограничилось только этой книгой, хотя сейчас по игре Билет в Историю, мне посоветовали его "Худеющего", вот скоро начну читать.
А про 11/22/63 много слышала хороших отзывов сред друзей и обязательно прочту её однажды))