19 мая 2015 г. 18:01

Милые поклонники "Властелина Колец", пожалуйста, не кидайте в меня тухлыми помидорами, не бейте и не кусайте.
Ни в коем случае не оспариваю шедевральность великой трилогии. И никаких объективных минусов тоже не приведу, потому что не обнаружила их. Быть может, просто "не моя книга", или момент выбрала для неё не самый удачный.
Читала долго и тяжело. Бывало, страницу по два раза читала и только на последниз строках обнаруживала эту досадное недоразумение. Со мной такого ещё не бывало. Несколько раз засыпала над книгой. Очень много описаний природы (отличных описаний, вот только я не болшой их поклонник в принципе). Масса имён и названий, в которых я постоянно путалась и тонула. Начало захватило, но с определённого момента интересное чтение мутировало в мучение. Герои всё идут, идут, идут. Поедят, поговорят, и снова идут, а мимо них мелькают удивительные ландшафты. Глубинного смысла касаться не буду, пока не закончу всю трилогию. Однако же, не знаю, буду ли читать продолжение. Взяла всю трилогию в рамках "Борьбы с долгостроем", но чувствую, если я и завершу когда-то этот долгострой, то точно не в нынешнем году.

Ветка комментариев

ай ошиблась, в голове каша что-то :(

Ерунда) Всего не упомнишь:) Я полгодика ещё дома побуду, пока детки привыкнут к школе и садику. Потом буду работу искать. Небольшой передых себе устрою))

Это правильно), ты еще и сама будешь привыкать к новому распорядку.
Хорошо вот когда есть возможность, делать такой себе отдых. :)

Хорошо вот когда есть возможность, делать такой себе отдых. :)

Да, и я это очень ценю:) Но пора уже и честь знать, как говорится)))