17 мая 2015 г. 01:02

Что тут сказать... Я, конечно, не ожидала, что это будет как те два прекрасных ранних романа Ивлина Во, что я читала когда-то давно, так давно, что воспоминания об этом времени проносятся, как прохладный ветер по липовым аллеям моего подсознания, и навевают неизбывную тоску о безвозвратно ушедших....
...
Так. Что-то меня заносит. Все книжка виновата.
Вообще, "Упадок и разрушение", а уж тем более "Мерзкая плоть" понравились мне намного больше. В "Мерзкой плоти" так вообще была божественная Агата, которую я никак не могу забыть. В "Возвращении в Брайдсхед" тоже есть один божественный человек - Антони Бланш, который для меня стал главным достоинством книги - но его было слишком мало. Мало-премало.
Все остальные были не божественны. И вообще читать было скучновато. То есть, где-то и захватывало даже, но как-то весьма умеренно.
Ну а что - первых два романа Во написал, когда ему было 25 и 27 лет соответственно, а "Возвращение..." - когда ему было 42. Все стареют. И я постарею. Печаль.
Короче говоря, не заканчивайте эту книжку вечером - иначе словите, как я, тоску, и будете бродить по квартире с грустным видом.

Прочитано в рамках Борьбы с долгостроем

С какого произведения мне начать знакомство?

Я, как человек, который съедает первым делом самую вкусную конфету из коробки, посоветовала бы "Мерзкую плоть" ^^

Спасиб ^_^
Отличный подход к конфетам, кстати)