4 сентября 2010 г., 17:35

1K

Тройка ваших лучших рецензий-отзывов

9 понравилось 68 комментариев 0 добавить в избранное

А вы знаете, какие именно ВАШИ рецензии-отзывы набрали больше всего голосов?! Т.е. именно своих лидеров вы знаете?
Давайте накидаем их сюда, в эту тему! Например, тройку лучших на данный момент.

Просто я случайно ткнулась в раздел "лучшие книги" и таким образом увидела, какие именно мои мнения оказались лучшими с точки зрения посетителей сайта. Показалось очень неожиданным и приятным.
1. "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Кауфман
2. "Жизнь взаймы" Ремарка
3. "Хоббит" Толкиена

Я понимаю, что всё будет меняться с течением времени, но все равно интересно. Правда?

(И конечно, огромное спасибо всем за поддержку!
Ведь, оставляя свои заметки на ходу, никогда не знаешь, что именно отзовется в душах тех, кто это прочитает. И очень приятно становится, когда кто-то разделит твое отношение к прочитанной книге или просто проявит понимание написанных тобой строк...)

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
9 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 68

Ой, у меня не получилось написать так, чтоб все три названия были ссылками.
А отредактировать не могу...
Если вдруг кто-нибудь сможет поправить - буду очень благодарна! Тогда можно и этот комментарий удалить...
Спасибо!

margo000, Поправила. Надеюсь, сделала то, что надо было Оо

А по сабжу... Было дело, я специально любопытствовала. И оказалось, что больше всего плюсиков набрала моя рецензия на товарища Майер =_= После этого стало так печально, что впору делать харакири...

Вот вторая, на Поющих в терновнике. И третья, на Фрая

Deli, Ага, это и надо было.

Пойду посмотрю, почему стало печально))

Deli, хи-хи-хи)))
Ну и нормально! Прикольная рецензия вызвала у людей бурю эмоций и желание присоединиться к мнению!)))

margo000, Дык в том-то и дело, что у серьезных людей читают серьезные рецензии на серьезные книги. И тока у Хомяка ржут над откровенным стёбом на откровенный тупняк Х_х

Deli, И здорово!!!! мне так это очень понравилось!!!
здесь же не академическая тусовка))

Мой топ, не такой внушительный, кочнено, но все же)):

1. Набоков. Лекции по русской литературе

2. Барбери. Элегантность ежика

3. Набоков. Лекции по зарубежной литературе


И становится от этого очень грустно, потому что это три самые ругательные из моих рецензий.
А что делать)

malasla, Они-то, может, и ругательные, но очень грамотно-ругательные!)) И тем самым вызывают уважение и желание поставить плюсик!
Это я так думаю.

margo000, Это конечно да, наверное, но так же ж хочется, чтоб и у меня смотрели не на веселые зубоскальные попускания, а на разумное-доброе-вечное-и-всякое-такое-прочее.

Ну да каждому свое - тут наци не ошиблись.

Увы, баллы почему-то набирают не самые мои лучшие/любимые рецензии :D

1. «Hush, Hush». Becca Fitzpatrick
2. «Jessica's Guide to Dating on the Dark Side». Beth Fantaskey (но там и конкуренции никакой)
3. «The Undrowned Child». Michelle Lovric (и тут опять без конкуренции)

В тройку не вписывается, но несомненно меня радует еще положение рецензии на "Влечение" Елены Усачевой :D

jeannygrey, Да, это точно: реакция порой бывает непредсказуемая)))

nomad1810, Влечение - определенно одна из любимых :D Из последних, пожалуй, на Before I Fall.
Просто две из трех топовых рецензий писались на конкурсы и как-то из-за этого я их не очень люблю :)

jeannygrey, остроумные, классные рецензии, браво!

Ээээ.... А у меня как-то не все так просто:) Первое место видно сразу, а на второе и третье куча претендентов:)

В общем, безоговорочное лидерство - это господин Захер-Мазох и его "Венера в мехах"

Второе место с одинаковым количеством баллов разделили:
- Дафна дю Морье "Без видимых причин",
- Урсула Ле Гуин и ее "Волшебник Земноморья",
- Агата Кристи с ее "Десятью негритятами",
- и снова Дафна дю Морье, на этот раз "Доля секунды".

А на третьем месте (тоже с одинаковым количеством "лайков") почивают:
- "Женщина в песках" Кобо Абэ,
- Айзек Азимов "Лакки Старр - космический рейнджер"
- снова Айзек Азимов, но уже "Профессия",
- и братья Стругацкие "Пикник на обочине"

Спасибо margo000 за возможность поковыряться в ранее написанном :)

elena_020407, Ух ты, как богато!!!!

А ведь и правда интересно, да? Я вот случайно обнаружила, что можно посмотреть и выявить своих лидеров.

(но вы все как-то так красиво даете ссылку на саму рецензию, а я так банально - на всю книгу)))

margo000, Спасибо)) Ваше богатство - тоже очень даже ничего себе :) t2025.gif

А что сослаться на саму рецензию, кликните на ней на "постоянная ссылка", из браузера скопируйте линк - эту самую постоянную ссылку) и вставьте через "ссылка" в окошке ответа (по принципу обычного гиперлинка) :)

elena_020407, Вы сейчас с кем это про браузеры и гиперлинки говорили???))
А за смайлик спасибо)))

margo000, Это я как блондинка - блондинке, по секрету=) Тссс!!!

Deli, Дорогая наша великодушная и щедрая Дели!!!! СПАСИБО!!!!

Просмотрел свои отзывы, оказалось что почти у всех одинаковые оценки)))

1. Сборник Оскара Уайльда

2.«Вся жизнь впереди» Ажар

3.«Жизнь взаймы» Ремарк

4.«Пятеро, которые молчали» Мигель Отеро Сильва

extranjero, Да-да, кстати, помню ваши отзывы!!! С интересом перечитала...

Мне всегда нравились ваши рецензии)Очень интересно пишите)Ваши рецензии читать одно удовольствие)
И всегда вам плюсую))

Я вообще достаточно редко пишу рецензии, поэтому рейтинг получился неожиданный:) Особенно меня удивило первое место, потому что рецензия была написана спустя несколько лет после прочтения книги.

1 место:
С. Ахерн "P.S. Я люблю тебя"
2 место:
Д. Коу "Клуб ракалий"
Д.Харрис "Блаженные шуты"
3 место:
К.С. Харрис "Чего боятся ангелы"

Starry_Sky, Видимо, и спустя время вам удалось выразить что-то самое главное и меткое, что нашло поддержку других читателей. ))

Действительно, если присматриваться к тому, как оцениваются рецензии, в пору удивляться. Нередко бывает, что текст, написанный от души, остаётся далеко на заднем плане, а что-то "написанное на коленке" получает высокую оценку. Правда, со своим списком "победителей" я не могу не согласиться, потому что их оценки логичны и объяснимы:

1. Трумен Капоте - "Завтрак у Тиффани"
2. Рэй Брэдбери - "Канун Всех святых"
3. Джонатан Сафран Фоер - "Полная иллюминация"
и Михаэль Энде - "Волшебный пунш"

DuMbI4, Кстати, мне ваши рецензии всегда нравились - узнала каждую из них))