7 февраля 2010 г. 17:44

Главный недостаток практически всех книг по маркетингу - это то, что ни в одной из них так и не дается однозначного ответа на вопрос "что же предпринять, чтобы сделать свой бизнес прибыльным?" Надо отдать должное их авторам: не каждому дано написать 300-400 страниц текста, который будет содержать в себе кучу практических и теоретических советов, но после прочтения оставлять после себя лишь новые вопросы и легкое недоумение - "что же это было"?
В этой книге разговор ведется ни много ни мало, как о понятии "креативность". Автор утверждает, что это качество присуще всем людям, как и стремление к творчеству. Но само определение креативности так и не дается, хотя вокруг нее и крутится большая часть обсуждения.
В основном в книге говорится, чего же не стоит делать маркетологам, чем о том, что им делать.
После прочтения лично я в очередной раз убедилась, что даже проработавшие в маркетинге 30-40 лет гениальные рекламщики/маркетологи так до конца и не могут ответить, что же такое маркетинг и что с ним делать.