23 марта 2015 г. 22:39

2.5

Какое разочарование! Полнейшее. Ставить любимому автору 2,5 звезды очень неприятно. Если бы моё знакомство с Фитцеком началось с этой книги, я сомневаюсь, что оно имело бы удачное продолжение.
Даже нет желания переводить аннотацию на этот раз. Уж простите.
Совершенно запутанный, перегруженный лишними деталями и персонажами сюжет. Да, концовка очень удивила. Просто очень. Но лучше бы она была более предсказуемая и более правдоподобная и логичная. Нет, ну надо же было такое придумать! Мдяяяя.
Я люблю книги Фитцека за многое, в том числе за великолепные финалы. Но здесь, в стремлении поразить читателя, автор так намудрил и состряпал такую невыразимую муть, что ни в сказке сказать...
Порой было сложно уловить ход мысли автора. Некоторые действия главного героя, его передвижения, появление каких-то персонажений и.т.п. были, как бы это сказать, из ниоткуда в никуда. Непонятно, нелогично.
Вобщем, прочла пустышку, укравшую у меня три дня, и принесшую лишь разочарование. И это книга Фитцека?! Автор был в ударе, болел, срочно нуждался в деньгах? Не знаю. Но что-то явно было. Что-то заставило его написат эту, извиняюсь, хрень. К счастью, эта книга - недоразумение и исключение. Остальные книги Себастиана Фитцека меня лишь радовали и приятно удивляли. Ещё одна, правда, не очень понравилась. Но не было такого разочарования, как здесь.
2,5 звезды - исключительно за мою большую любовь к автору.

Ветка комментариев

Читаю сейчас Терапию, хорошая такая, развлекательная книга)