23 марта 2015 г. 22:39

2.5

Какое разочарование! Полнейшее. Ставить любимому автору 2,5 звезды очень неприятно. Если бы моё знакомство с Фитцеком началось с этой книги, я сомневаюсь, что оно имело бы удачное продолжение.
Даже нет желания переводить аннотацию на этот раз. Уж простите.
Совершенно запутанный, перегруженный лишними деталями и персонажами сюжет. Да, концовка очень удивила. Просто очень. Но лучше бы она была более предсказуемая и более правдоподобная и логичная. Нет, ну надо же было такое придумать! Мдяяяя.
Я люблю книги Фитцека за многое, в том числе за великолепные финалы. Но здесь, в стремлении поразить читателя, автор так намудрил и состряпал такую невыразимую муть, что ни в сказке сказать...
Порой было сложно уловить ход мысли автора. Некоторые действия главного героя, его передвижения, появление каких-то персонажений и.т.п. были, как бы это сказать, из ниоткуда в никуда. Непонятно, нелогично.
Вобщем, прочла пустышку, укравшую у меня три дня, и принесшую лишь разочарование. И это книга Фитцека?! Автор был в ударе, болел, срочно нуждался в деньгах? Не знаю. Но что-то явно было. Что-то заставило его написат эту, извиняюсь, хрень. К счастью, эта книга - недоразумение и исключение. Остальные книги Себастиана Фитцека меня лишь радовали и приятно удивляли. Ещё одна, правда, не очень понравилась. Но не было такого разочарования, как здесь.
2,5 звезды - исключительно за мою большую любовь к автору.

Вот уже и созрел первый вопрос к автору. Когда встретишься, задашь! ;)

Вот, точно, Жень:) Думаю, если бы ты прочёт Splitter, особенно в сравнении с другими книгами Фитцека, ты бы задался такими же вопросами))

Именно! :) Что, намекаешь, что это будет моя следующая книга? :))
Я что-то с Ноа застрял немного. Во-первых, она вместе со старым жестким диском "улетела в пропасть". Сейчас снова нашел аудио, буду продолжать

Не)) Я тебе её точно не стану советовать.
Ноа у меня в бумаге есть.

хаха ))) я даже этой аудиокниги не видел, значит, действительно книга не очень получилась :)

Улыбнуло даже)

Спасибо за отзыв, Ин)) А что ты можешь порекомендовать этого автора? Я ничего не читала:))

А в переводе всего две книги. Терапия, вот, например :)

Спасибо, пойду скачивать)

Лана, вот как zafiro_mio тебе посоветовала - "Терапию". Лучшая из двух переведённых книг. И вообще очень хороша))

ну бывает, что уж тут поделаешь... а как название переводится?

Бывает. Жаль, но никуда не дется от этого. Название переводится "Осколок".

Да, что поделаешь, любимые авторы тоже порой подкидывают разочарования... Но от этого всё равно не перестают быть любимыми ))

о от этого всё равно не перестают быть любимыми ))

Вооот! Любимому всё прощаешь)))

Буду знать))) Всякие " Осколки" , " Черепки"))) читать не буду)))

Вот, правильно. Ну их, "черепки" эти))

Читаю сейчас Терапию, хорошая такая, развлекательная книга)

Вот те и раз, Инусь(

Угу, бывают в жизни огорченья((

Так жааль(

Неожиданно! Ну что поделать, наверное у каждого автора бывают такие блины комом)

Да, неожиданно, Оль( Больше всего жаль потраченного времени.

Ина, у любого автора бывают не очень удачные творения. Надеюсь, эта книга исключение, а все остальное у Фицтека будет замечательным!

Ира, пока из 9 (кажется) прочитанных книг две разочаровали. Эта особенно. Но в целом - автор замечательно пишет, люблю!)

Все переношу и переношу Терапию..

Айайай!))))) Иришка, попробуй, прочитай несколько страниц. Почти гарантированно - затянет и отвлечёт:)

Постараюсь!