Merry_Whiler

3 марта 2015 г. 19:50

Сколько времени уходит на то, чтобы из психологической макулатуры выловить действительно стоящие книги!

"Искусство жить" представляет собой заметки психотерапевта, профессионала, человека глубокого, преданного своей работе и любящего людей. Читать ее - все равно что быть на приеме у специалиста. Те, кто проходил терапию, знают, как это ценно: тебе гарантировано понимание, забота, участие, уважительное отношение к любым словам или поступкам, внимание к деталям и качественная помощь.

Думаю, как раз-таки тем, кто в терапии, эта книга будет наиболее интересна, потому что с помощью нее можно посмотреть на процесс с другой стороны, понять работу психотерапевта, а это всегда улучшает коммуникацию между клиентом и специалистом. Также здорово будет ее прочесть и тем, кто задумывается о карьере в психологии и психотерапии.

Прекрасный букет историй из человеческих жизней. Про людей, которые нашли в себе силы попросить помощь, измениться самим и изменить обстоятельства. Или же наоборот - научиться принимать и жить с тем, что изменить уже никак нельзя.

Хотя грустных историй тут достаточно, ибо жизнь наша не состоит только из радостей, все равно последние страницы дочитываешь с улыбкой. Это про красоту любой жизни, про то, что в ней можно найти чудесного, про искреннюю любовь к людям, неважно, кем они являются на самом деле.

Спасибо! Взяла на заметку!

К счастью, хорошей психологической литературы издано предостаточно, только смотреть лучше издания, на неё специализирующиеся. Тот же "Класс".

Увы, я только в последнее время стала обращать на это внимание. Раньше, когда еще не проходила сама терапию, читала в основном бестселлеры и потом долго плевалась.