Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

28 февраля 2015 г. 03:46

Еще одна крайне милая книга из разряда "услада для женского сердца". :) Много забавных чудаковатых персонажей, атмосфера уютного кафе (о, эти описания пирожных и сэндвичей, на голодный желудок не читать! :)) и, конечно же, приятный ирландский колорит. На этот раз обошлось без магического реализма, но множество удивительных совпадений как всегда присутствует. :)
Так как я обожаю время от времени насладиться такой вот доброй, мотивирующей, но незамысловатой книгой, была готова поставить и пятерку, но... История Бренды. :/ Ладно, не буду осуждать ее фанатичную влюбленность в уважаемого Н. Кейджа (хотя Кейдж - герой романтических мечтаний, серьезно?.. ?__?). Но сцены истерик в магазине и пабе - что это вообще такое? Не хотела идти работать - не иди, зачем заниматься вредительством и устраивать сцены? Люди пострадали, поранились, а ей хоть кол на голове теши. Тут уже серьезным психическим расстройством попахивает... Да и закончилась эта история по-моему совсем не хэппи-эндом ("обретение покоя"? нет, зарывание таланта в песок!). Так и хотелось стукнуть мать Бренды, которая недрогнувшей рукой лишает дочь всех шансов самой выбрать свою судьбу.
История сестер-старушек тоже понравилась меньше других. Сама по себе она хороша, но как-то эти две дамы оказались в стороне от других персонажей, которые постоянно пересекались и контактировали.
Но остальные герои радовали и умиляли, так что всем советую обратить внимание на эту книгу, когда захочется прочитать какой-нибудь добрый рождественский роман. :)

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона", спасибо Sunrise28 за совет! :)

Заманчиво, заманчиво) но пока воздержусь. Мне сейчас лучше избегать книг, в которых попадаются описания всяких вкусняшек)

Ой, какие там вкусняшки. ^___^ Даже в Сахарной королеве столько не было))) И, главное, если против вкусняшек сладких я еще кое-как могу устоять, так у них там сэндвичи, рулетики индеечные всякие, яичницыыыыыыы!!! @____@

Издеваешься?))) я тут сижу на строжайшей диете. Мне даже думать о такой еде нельзя)))