Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

18 января 2024 г. 18:55

Вот не могу сказать, что в восторге от этой книги. Она скорее не понравилась, чем понравилась. Такой своеобразный микс из сплетен маленького городка. Все истории связывает между собой практически только один факт - это то, что это истории жителей, которые приходят в чайную на Малберри-стрит. Не вижу в этом ничего необычного. Город маленький. Почти все жители друг друга знают, ну или это просто посетители чайной. В романе несколько историй про разных людей, по ходу повествования постоянно перескакивают с одного героя на другого. Молодая художница, влюбленная в американского актера и пишущая ему письма, как преданная поклонница. Муж и жена - владельцы маленькой чайной. Семейные пары, в которых супруги устали друг от друга, поэтому ищут приключения на стороне. Сестры - близняшки, которые…

Elisavetats

4 февраля 2024 г. 11:41

3.5 Вокруг Рождества

Чайная является отправной точкой, в ней мы знакомимся с героями историй, собранных в этой книге. Каждый персонаж в конечном итоге получает то, что он заслуживает. Иными словами, через тернии к звёздам. Книга достаточно лёгкая, несмотря на бушующие страсти. На рецепт в книге я все ещё посматриваю, раздумывая, готовить или нет.

17 января 2024 г. 14:10

Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, — в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и где однажды, совершенно неожиданно, вы можете получить послание от Николаса Кейджа. Трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, его рецепт вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию. Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом… Добро пожаловать в Чайную на Малберри-стрит!

Давно я не читала таких светлых и добрых историй. Эта книга наполнена уютом и волшебством, отличный…

2 декабря 2023 г. 07:39

5 Самый банальный любовный роман, но...

Идея этой книги стара как мир. В начале у героев все рушится, они все резко понимают, что живут не ту жизнь, и не с тем человеком, конечно-же, все начинает резко меняться. Сначала, согласно законам жанра, все катится в тартары, ситуации героев кажутся безвыходными, к концу книги происходят настоящие чудеса. Я взяла на прочтение эту книгу, потому что аннотация обещала новогоднее настроение, не сказать, что новогоднее настроение разливается по мозгу рекой во время прочтения, новый год здесь упоминается всего пару раз. Но, эта история невероятно теплая, по мере чтения мне представлялась чайная в тихом ирландском городке, я видела ее старые интерьеры, устаревшее оборудование, видела, как один из главных героев достает булочки с изюмом из старенькой печки, видела пар от кружек с чаем,…

18 сентября 2023 г. 12:33

4 Рождественская сказка о том, как превратить тяжелую женскую долю в дамское счастье

Сказки хорошо читать в любое время года.  Роман читается легко и быстро, истории незамысловатые, но милые и с юмором. Героини разнообразные -  это позволяет каждой читательнице найти аналогии с собственными жизненными ситуациями, отлично вовлекает в действие книги. И всеобъемлющий хеппи энд! Рекомендую читать , чтобы поверить в лучшее и перестать бояться нового.

8 ноября 2023 г. 22:36

Очень неоднозначные ощущения после прочтения.
Как с некоторыми конфетами-упаковка красивая, яркая, ты предвкушаешь аромат и насыщенный вкус, но за визуальным великолепием  встречает что-то ниже среднего.
Задумка стара как мир - собрать вокруг милого и уютного места персонажей, показать их истории и закончить Хэппи эндом.
Может что не так со мной, но не хватило глубины, оттенков вкуса. Слишком не похоже на правду и предрождественское чудо. И персонажи даже положительные толком не вызывали никаких эмоций. Сама история написана лёгким языком, увлекает в начале, интересно, что может такого произойти, но тебя встречают мыльные драмы, необдуманные, глупые поступки и по мановению волшебной палочки вжух! и герои меняются, или обретают свое жили долго и счастливо (даже отъявленные негодяи). Всем…

5 июня 2023 г. 17:06

5 Добрая и светлая

Книга рассказывает много историй, но общего у них одно - место. Небольшая чайная в маленьком городе, которая стала связующей нитью для множества интересных встреч и разговоров. Какие-то истории грустные, какие-то счастливые, но в конечном счете добро побеждает, все злодеи по-своему наказаны, все любящие сердца соеденинены. Идеальная книга, чтобы почитать в холодный зимний вечер, завернвшись в плед и сидя у камина.

Book-lover777

23 февраля 2023 г. 13:36

5 Сказка для взрослых

Очень милая и уютная история, вернее, много разных историй - смешных и грустных, романтичных и трогательных, - которые сходятся в одном чудесном месте - кафе на Малберри-стрит в Белфасте.

Вот хозяйка кафе Пенни мечтает о новом современном дизайне для своей чайной и борется со скрягой-мужем. Вот Сэди Смит приходит полакомиться вкуснейшими десертами и чашечкой капучино в нарушение всех диет, а заодно узнает об измене мужа с тощей злой дамочкой. Вот Генри, жена которого озабочена лишь своим литературным клубом и пристройкой баснословно дорогой оранжереи для него же, видит в окне чайной прекрасную владелицу цветочного магазина напротив. Вот непризнанная художница Бренда Браун пишет за столиком письмо обожаемому Николасу Кейджу на красной бумаге золотыми чернилами.

Вот звенит колокольчик, и…

9 марта 2023 г. 09:28

В книге достаточно много персонажей, но они являются частыми гостями или соседями наших главных героев (Дэниел и Пенни Стенли женаты уж 17 лет и владеют небольшим кафе, на верхнем этаже которого и живут)

Например,  художница Бренда, которая была влюблена в актера Николаса Кейджа и писала ему любовные письма, но не отправляла их.

Или Клэр, которая уехала 20 лет назад, после очень непонятного, но болезненного расставания с возлюбленным, а сейчас оказалась неподалёку.

Ещё одним милым персонажем является цветочница Роза из магазина напротив.

На удивление,  почти каждый так или иначе вызывает симпатию.

Отрицательных персонажей в этой истории я не нашла.

Каждый просто живет и пытается быть счастлив, не в этом ли и есть смысл жизни?!

Добрая, романтичная история, немного с интригой и неожиданным…