nezabudochka

17 февраля 2015 г. 15:08

Уф какая веселая, задорная и зажигательная книга. И, знаете, какая-то душевная что ли (да-да, несмотря на то, кто является главным героем). Местами я просто не могла сдержаться, чтоб не засмеяться в голос (чего только стоит картина *Гитлер и информационные технологии*). А местами мне становилось страшно до чертиков. Ведь вот так очень тонко, с шутками и ненавязчивой сатирой на злобу дня, автор уверенно внедряет Гитлера в реалии современного мира... И мы видим, что даже сейчас (в наш-то информационный век куда без этого), такие как Гитлер с легкостью могут увлечь и зажечь толпу своим ораторским искусством и сделать все для очищения этого мира от скверны и грязных рас...

Безумный одинокий боец, считающий себя абсолютным и непререкаемым авторитетом. Одержимый фанатик, который готов идти в бой и все сметать на своем пути во имя цели. Человек, который не ошибается вовсе (по его скромному мнению) и знает, что нужно целой нации и как им это дать... Человек, который не брезгует ничем, в том числе людскими жизнями и которые сеет вокруг лишь смерть... (вернее сеял и посеял бы вновь, если бы фантазия автора вдруг стала реальностью). И с какой легкостью он завладевает умами молодежи (а ведь за ней будущее, в это он действительно не ошибается). Аж оторопь берет, что все возможно в нашем мире и что толпой людей может управлять такая личность.

Я конечно понимаю, что и такие личности как Гитлер имеют право на существование в этом мире. И возможно в чем-то проявление их способностей приносит человечеству пользу. Но в целом же они несут в себе разрушающую силу, и поистине страшно, когда такие самодуры встают у руля власти... В этот момент мир, покой и гармония (который с таким трудом достижимы) становятся недостижимой мечтой... А вокруг злость, агрессия и жестокость.

Ветка комментариев

Ты это прочла! Ух! Молодца! :))

Дааа... причем как увидела, что выходит эта книга, сразу поняла, что надолго это откладывать не буду...))))

Я ее только недавно перечитал и на русском, всё еще свежо в памяти, самая яркая новинка для меня в 2014 году.

Сейчас начал Пелевина "Любовь к трем цукербринам", идеи похожи, и опять те же информационные технологии в действии. :)

да, однозначно яркая новинка!

а вот до Пелевина я нормально никак не доберусь))))

мне посоветовали Пелевина аж два раза в годовом. Так бы сам не добрался. Но там начитывают Чонишвили и Клюквин, так что я доволен. Заодно и доберусь!