29 января 2015 г. 18:47

После прочтения этой книги я поняла, что к русским авторам я вернусь не скоро. К вампирам и вампирским сериям я отношусь хорошо. Но уже после прочтения описания, мне стало понятно, что это будет отличатся от всего того, что я читала про вампиров раньше.
Огромный минус этой книги (по крайней мере для меня) это большое количество матов. Тем более с учётом того, что до неё я читала "Грозовой перевал", так что на фоне языка той книги, это был просто ужас.
Далее перейдем к главному герою. Он хиругрг - "доктор кровь". Но теперь он сам стал исчадием ада. Поначалу мне даже казалось, что это неплохая идея. Но действия главного героя... На протяжении книги он, будучи человеком, убивает сотни вампиров. Конечно, в других вампирских сериях я такое читала, но там это хоть как-то объяснялось (например, дампиры в "Академии вампиров"). Все это кажется очень неестественным. Для меня в нем не оказалось ничего привлекательного. Он какой-то слишком идеальный. И умный, и вампиров налево и направо косит.
История вампиризма, описываемая в книге, тоже не вызывает особого интереса, хотя раньше мне очень нравилась вся это теоретическая часть.
Так что могу сказать, что после прочтения этой книги, желания читать следующую в этой серии, не возникает.
Надеюсь наконец встретить достойную русскую литературу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!