14 января 2015 г. 19:24

Осторожно, спойлеры!

Вот, пожалуй, и все... Коты-воители подошли к концу. Да, далее будут выходить и другие книги серии, но они уже не будут связаны с основным сюжетом. Мне будет очень не хватать вас, Коты-воители... Пожалуй впервые я так рыдала, читая книгу. Не потому, что было безумно грустно, а потому, что я понимала - все подошло к концу.

Мне очень понравился сюжет, интрига с четвертым из пророчества тоже не подкачала. Наверно, я единственный тормознутый человек, который только к середине книги понял, кто этот четвертый кот :) И даже обложка не помогла. Ну это же вроде неплохо? Зато я не жалуюсь на банальность, для меня все было неожиданно. Я считаю, что писательницы смогли сделать чудесную концовку. Я долго размышляла ранее, как же закончится эта эпопея? Они так закрутили сюжет, что наверно еще книг сто выйдет перед концом истории. Но не тут-то было.

Было очень приятно наблюдать за Огнезвездом, как за одним из главных героев. Мне всегда немного не нравилось, что повествование после шестой книги ведется то от детей, то от внуков любимого Огнезвезда. Хоть я и полюбила и Белку и Листвичку, а затем нашу троицу с Голубкой и Искрой. Но осознаешь, как соскучился по первым книгам цикла, по старым героям, по родной Синей Звезде, Щербатой, Бурану, Ветрогону... По тем временам, когда еще помнил, кто чей родитель или наставник, когда с легкостью запоминал цепочки имен. Вот время-то было :D Встретить любимых героев вновь было просто чудесно, даже как котов из Звездного племени.

- Огонь спас племя, - прошептала Листвичка.

Большое-большое спасибо за эти книги! Это огромная часть моей жизни. Мне очень сложно выразить то, что я думаю в полной мере, потому что без серьезных спойлеров я не смогу обойтись, а все-таки не хочется портить другим интригу от последней книги. Надеюсь, что вы почувствуете то же самое, что и я. Ностальгию, безумную грусть и радость, а в конце будете вместе со мной сквозь слезы шептать: "Ежевичная Звезда!"

- Итак, все кончилось. Где конец, там и начало!

Душевная такая рецензия) Я аж сама чуть не расплакалась, вспомнив, как все было изначально. И маленького Рыжика, и Клубка, и Дымка с Горчицей)
Но все-таки финальная книга как-то подкачала (или я слишком многого от нее ожидала). Толку от избранной троицы (четверки) было ноль, смерти героев не трогали, смерть последнего вообще no comments. Но моя любовь к этой серии все равно не убавилась)

+2 14.01.15

Я согласна, было и разочарование) Думаю, это потому, что для нас книга уже все-таки совсем детская. Но меня вот смерти трогали) В конце правда было немного обидно. Казалось, что они прям торопятся всех поубивать :D А с Когтем Огнезвезду могли и помочь сразится, а то заладили "Это его бой". Хотя и понимаешь, что так и должно было быть, все-таки такой конец был ожидаем) Все равно очень грустно.. ну, удачной охоты нашим друзьям в Звездном племени :)

Спасибо за комментарий, очень приятно увидеть единомышленника)

0 14.01.15

Я как раз сегодня ночью дочитала "Главную надежду". Боже, так странно осознавать, что всё твое детство в лице котов-воителей вот так подошло к концу. Я долго вглядывалась в последнюю страницу, перечитывая её много-много раз подряд, отказываясь верить, что вот он - конец такой замечательной эпопеи. Совершенно не верится.

0 30.01.15

Дааа. Ну ничего, дальше мы узнаем предысторию Котов-воителей :)

0 30.01.15