JewelJul

Books & yoga & singing jazz

11 января 2015 г. 12:19

Так вот как это происходит, оказывается?
Не сразу, не белая горячка, но медленно, потихонечку, чтоб никто не догадался.
Сначала это просто кривые линии на стенах, потом они начинают пульсировать, пульсируют, пульсируют, медленно начинают ползти извилинами, что-то за линиями проясняется, проясняется, прояснилось, и баммммммммммм... ножки кровати изгрызены, обои исцарапаны, кто-то чужой в дверь с криками ломится...

Опасно быть одинокой женщиной с живым воображением, опасно долго оставаться одной, запертой в комнате, где обои в рисунок, где обои желтые. Опасно доверять мужу викторианских и эдвардианских времен, опасно доверять мужу вообще. Тем более врачу. Тем более психиатру.

Меня ужасало, меня охватывало негодование, меня трясло.

Жалеть мужа? Да оторвать ему кое-что. Мужик бл..., в обморок упал, напужался, бедненький. Она ведь ему говорила, говорила, говорила... Что-то не того жалеют.

Жуткий рассказ, жуткий.

UPD В комментариях меня почти убедили, что мужа тоже нужно пожалеть... почти... ой, что это ползет по стене?

Спасибо Ксюше ksu12 и Зари nevajnokto за великолепный жуткий совет )

Ветка комментариев

Так не пускал ее муж в гости, и гостей не звал "вредно", гулять-то она гуляла.
А что за совет "спи днем" побольше? А ночью медитируй на обои...

просто есть необратимые процессы, которые гости не вылечат((( Сейчас по- другому. но тогда на первом месте назначали покой.

Ну с чего все взяли, что необратимые? Мне вот кажется, что просто расшатанные нервы + бездействие.
Если он так к ней всегда относился, то и неудивительно, что они у нее расшатаны.

почему всегда? Откуда ты это взяла? про всегда там нет ничего

Мой муж очень нежный и внимательный. Он даже не позволяет мне вставать без его особого распоряжения.

так это после того было, как он ее взял лечить и от ребенку отлучили и сестру вызвали

Это она сразу по приезду так пишет, значит, и до этого было )

вот по приезду все и началось. а Нежный и внимательный- ты не заметила, вряд ли она уже была способна на иронию))

А мне кажется наоборот, они и приехали туда, чтобы ее нервы подлечить "покоем".
Это мне кажется, ирония автора )

Автор она сама рассказчик))) Ну, "покоем" и лечили тогда.(, беда прям, но все лучше электрошока.

Видно ,не лучше.

там , не помню уже), по- моему после родов что- такое началось

А, я довольно давно уже читала, не помню сейчас, что ей запрещали гостей.
Ну а "спи днём" это вообще конечно гениальный совет, да) Та ещё семейка - жена-психичка и муж дурак набитый.

Вот мне доказывают, что не дурак. По мне он просто ее не слушал, игнорировал.