7 декабря 2009 г. 11:30

Я в восторге от Гессе. И от романа. Причем первые 50 страниц думал ВЫКИНУ эту книгу к чертям. Но потом оторваться не мог и бежал с работы быстрее-быстрее, чтоб почитать. Это никакое не легкое чтиво. Это - медитация, философия и в какой-то степени - зависть на грани уважения. Зависть к тем людям, которые описываются там. Но это проходит сразу, как перестаешь читать и уже испытываешь другие чувства к ним и к роману вцелом. Эта Игра - не то, что мы привыкли называть играми. И роман - не то, что мы привыкли называть романами. Это - жизнеописание одного человека, но какого!!!! Там нет экшена, нет интриги... наверно можно было бы даже назвать это скучным произведением. Но скучным в той мере, на сколько может быть скучна медитация.

Читалось тяжело и трудно, ведь такую книгу нельзя просто по страничке в день читать... Для того надо настроение и расположение.

Я так и не осилила эту книгу. От этого обидно, потому что очень долго её искала..

Очень жаль. Но может это к лучшему? Для себя я решил, что эту книгу надо читать тогда, когда того требует конкретный период вашей жизни. Иначе в ней просто не найти того, ради чего она была написана.

Может быть Вы и правы. Надо будет позже вернуться к этому произведению!