22 декабря 2014 г. 02:39

Я не люблю космическое фэнтези. Сколько бы не пыталась его читать, оно непременно вызывало у меня раздражение, либо же скуку. А здесь, к счастью, было очень мало описания галактики, различий планет и их населения...но и это не помогло. Больше ни за что не стану читать книги этого жанра!!!
Автор сделал упор на развитие отношений между главными героями. Сначала всё было мило и забавно, но потом их постоянные ссоры надоели.Я часто откладывала книгу на самых "тупых" и раздражающих моментах.
Сюжет был очень предсказуем.Я даже не сомневалась, что они влюбятся в друга и разводиться не захотят.
За героиню было немного стыдно. Все-таки, она воспринималась как попаданка из России. Я даже подумала: "Неужели все наши попаданки такие склочные бабы?"
Объем огромен, я бы вдвое его сократила, некоторые моменты были уж слишком затянуты. А эта хакерская терминология, которую я не понимала? Да, конечно, автор сделал огромную работу, если с этим не связан её род деятельности, но какой процент читателей поймет это? *I do not know*
Мне книга не понравилось, но я её запомнила. Советовать друзьям не буду.