literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

11 мая 2024 г. 19:05

Несмотря на то, что это четвертая и заключительная книга цикла «Вне кампуса», читаю я их не по порядку. По сути, на сюжет это не влияет, каждая книга — самостоятельная история, но идет пересечение с героями других книг цикла и с отдельными историями.

Эта история про самого спокойного из четверки друзей-хоккеистов — Джона Такера. В других книгах неоднократно он упоминался, но всегда казался каким-то другим, выделяющимся на фоне Гаррета, Логана и Дина. Здесь мы гораздо глубже узнаем Така. И он действительно такой: спокойный, рассудительный, уравновешенный, обаятельный, целеустремленный. Весь такой правильный, почти святоша. Влюбился в девушку — и всё, никого другого даже не замечает, хочет быть только с ней. Помогает ей, считается с ее желаниями и интересами, готов поступиться своими. Идеальный мужчина, не правда ли?!

Сабрина — девушка из неблагополучной семьи, но с большими амбициями: выучиться и выбраться из той жизни, в которой вынуждена жить. Она учится, работает на двух работах, и на личную жизнь у нее нет времени. Это, безусловно, заслуживает уважения. Но при этом меня не покидала мысль, что она как маленький ребенок, который постоянно твердит «я сам». Вот и Сабрина отказывается от любой помощи, считая, что справится со всем сама. Прикрываясь благородной целью «не хочу разрушать его привычную жизнь и мешать его планам», она продолжает играть роль жертвы обстоятельств.

Мне, если честно, было жалко Такера, но его действия и поступки только доказывали его «идеальность». Вряд ли в современном мире найдется мужчина, который вынесет всё то, что выпало Такеру, и не сдастся.

В книге много весьма откровенных сцен, что в принципе характерно для этого цикла. Но стиль автора мне нравится. Легко читается, позволяет расслабить мозг и ни о чем лишнем не задумываться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!