11 мая 2024 г. 11:05

4 Раззаков о Гайдае. Или почему все так плохо.

Ознакомился с данной книгой давно, но лишь сейчас решил написать о ней. После прочтения я остался под большим впечатлением, тогда мне казалось что это очень хорошая книга, но прочитав ее еще раз 3 года назад, я осознал что не все так хорошо, как мне казалось. Давайте разбираться. Во-первых, Раззаков сам по себе автор ужасный, я прочитал где-то 5 его книг и могу заявить что это так, но учтем что это мое субъективное мнение. Во-вторых, из-за того, что его «шедевры» выходят очень часто, то в них очень много ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. В-третьих, весь текст его книг-это сухие даты и сводки биографии из «Википедия». И данная книга так же не стала исключением. Да, как поклоннику Гайдая мне было интересно узнать все даты съемок и премьер фильмов. Вообще это хороший справочник, я иногда его использую именно так, но с литературной точки зрения это очень плохо(
Ну если Вы любите творчество Гайдая, то да, можно прочитать, а если нет, то не нужно тратить свое время на это. Гораздо интереснее будет прочить книгу про Леонида Иовича, автор которой Евгений Новицкий.