Axioma

30 октября 2014 г. 13:12

Я всё думала, да что это за зверь такой "боевое фэнтези"?! И вот оно свершилось, наше знакомство.
Боевое фэнтези, в виде книги под названием "Войны начинают неудачники", произвело на меня неизгладимое впечатление. Книга захватывает с первых страниц, с первых сторок. А уж как у автора фантазия. Здесь вам не просто стрелялки и мордобой, здесь вы можете увидеть Тайный город на территории современной Москвы и его необычных жителей - людов, навов, марян и проч. К тому же, если и харизматичные и весьма поразительные персонажи из простых людей (Кортес, Артем, Яна, Лебедь). А как вам банда Красные шапки, которые внешне напоминают байкеров в красных банданах, правда недалекие умом и сообразительностью?! Персонажи, в целом, весьма хороши. Но пожалуй, мне больше все запомнился нав Сантьяга. Есть в нем некая изюминка... притягательная харизматичность. Внешне я его представляю этаким статным красавцем. Мммм...
Что касается сюжета, то тут автор тоже понамудрил, позакрутил. И доблестную милицию (человечскую) сюда приплел. И всё это так хитро продумано. А главное, что конец оказался непредсказуемым. Я читала и всё думала, ну чем же вся эта история кончится. Мне казалось, что вестник Любомир (та ещё в общем-то гадюка), выйдет из воды сухим... Ну не буду путать людей и выкладывать все карты, хотя и не понятно, если не знать весь сюжет.
Эту книгу, я пожалуй посоветовала бы любителям фэнтези. Затягивает. Хотя есть небольшие мелочи (но это личное - свои тараканы в голове), которые не дали мне оценить книгу по высшему баллу.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. Тур №3 2014., на тему "Книга в жанре фэнтези, которую захочется перечитывать снова и снова (если из серии, то желательно первая)". Спасибо за совет Forane

Рада, что книга понравилась. Вся серия (а там уже под 20 книг) на достойном уровне.

0 30.10.14

я подумываю над тем читать дальше или нет

0 30.10.14