9 мая 2024 г. 20:58

Веселая история с кучей разнообразных курьезных ситуаций. Если одним словом, то весь сюжет - это сумбур. Ничего не понятно, все бегают, творят разное, события сменяются быстро, диалоги поспешные, герои то прибывают, то убывают и далее. Ранее с автором(ами) не доводилось сталкиваться. Знакомство прошло успешно, но мне не хватило неспешности в повествовании. Хотелось на миг притормозить дамочку и задать вопрос: "Что?" В таком клубке быстросменяющихся событий трудно уловить значимые детали, они ускользали от моего понимания до самого конца. А я не люблю чувствовать себя дурочкой. Но в целом вышло задорно, с дворцовыми интригами и разборками. Тема таверны для нелюдей, которую прокляли и теперь в ней случаются самые неожиданные события достаточна оригинальна и свежа. Главный герой в ней появляется как столп порядка и спокойствия, всего того, чего не хватало главной героине. При этом он немного пугал, но был честен, по-своему заботлив и добропорядочен. Его история сложна, но автор(ы) прекрасно растягивают раскрытие персонажа до самого финала. Приятное впечатление от чтения.