8 мая 2024 г. 23:19

3 Мимо

Совершенно не зашел роман. Начинался довольно интригующе. Противостояние двух коллег по цеху - фотографов. Ниша довольно конкурентная, тем более оба героя специализируются на узкой нише - съемка свадеб. Быть профессионалами своего дела - это не только пожинать лавры и грести деньги лопатой. В производственном плане история всесторонне показывает, что любой успех стоит огромного количества труда и мастерства, а уж общение с клиентами - отдельный вид страданий любого человека.

Лично для меня роман омрачился введением гвоздя сюжета - уникальной родственницы Катюньки. Мерзкая девчонка, которой похоже надо пообщаться с психологом как минимум. Сколько бед и горя принесла в родном селении, так приехала сеять хаос и в столицу.
Наверно не совсем правильно, что второстепенный персонаж перетягивает на себя основное внимание читателя. Поведение настолько абсурдное, что все время хочется отлупить девчонку, но не исключаю и такого, что и так нестабильной барышне город-миллионник снес крышу. Она такая вся красивая, думала, что покорит первостольную с полпинка.

Линия же основных героев Алисы и Влада получилась приторно-сладенькая и совершенно невнятная. Оба взрослых человека сидели на жопке ровно, ничего не решая и не предпринимая. Ныли в тряпочку и наслаждались эротическими снами. Да и в целом выглядели блекло на общем фоне условно-отрицательных очень ярких персонажей, даже тусклее всех второстепенных персонажей, будь то мама Алисы или клиенты обоих фотографов.

Книгу советовать не буду, потому что на мой вкус роман не выполнил свою основную цель - увлечь романтической сюжетной линией.

Читала в рамках игр Коммандос, лучший винегрет 2023, мопс, Собери их всех, уютная кофейня