Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

16 мая 2024 г. 12:05

Моё удачное знакомство с творчеством автора началось с книги Юлия Набокова - Мой парень — блогер На мой взгляд, эта "свадебная" история проигрывает "блогерской"))

Весь сюжет здесь вертится вокруг противостояния двух свадебных фотографов - скромной и романтичной Алисы и щеголеватого задаваки Влада. История из серии "от ненависти до любви".

По правде сказать, я терпеть не могу свадьбы, особенно банкет с чересчур активными ведущими, отрабатывающими свой гонорар, и дурацкими конкурсами. Хотя, очень люблю фильм "Свадебный переполох" с Дженнифер Лопес и Меттью Макконахи в главных ролях. Книга чем-то напомнила мне этот фильм))

В целом, история неплохая: милая, лёгкая, романтичная, иногда чересчур наивная и местами приторная. С первых страниц я прониклась симпатией к Алисе, а потом и к её маме,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 марта 2024 г. 10:56

3.5 Не зашло

Милая история, которая очень давно была в више, жаль ожидания не оправдались.

Главная героиня Алиса-свадебный фотограф, она пытается быть серой мышкой на свадьбах, верит в романтику и любовь, искренне радуется за своих клиентов, но при этом ей самой с личной жизнью не очень то и везет.

В ее маленьком мирке все радужно, все довольны, а клиенты приходят по сарафанному радио. В этот мирок врывается Влад-коллега и конкурент, с абсолютно другим подходом, клиенты идут с социальной сети, он умело ими командует при съемке и все довольны.

Что случилось дальше с героем и почему он с уверенного мужчины превратился в безвольную тряпку, которого окрутили враньем я так и не поняла.

Как между героями вспыхнули чувства тоже остается загадкой, не особо то они и пересекались, одна совместная свадьба, на…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

29 марта 2024 г. 12:45

5 "Если сердце мужчины не обожгло любовью к женщине, то он мужчина лишь на половину"

Встретить родственную душу и быть с ней (с ним) вместе - наверно самый лучший джек-пот, который может выпасть в жизни. Как жаль, что понимаем мы это далеко не сразу. Вот и Влад, лучший фотограф года, не заметил в своей конкурентке Алисе родственную душу и повелся на красавицу-ведущую Вику, которая быстро и умело довела его до ЗАГСа. А свадебным фотографом они выбрали ... Алису. А ей от такой перспективы "хотелось выть в полный голос".

Мне понравилась Алиса - целеустремленная, спокойная, знает, что хочет от жизни и стремиться к этому. Влад мне с самого начала показался зазнайкой, самовлюбленным эгоистом, но в дальнейшем я поменяла о нем мнение. Он раскрывался постепенно, и из эгоиста предстал перед нами обычным парнем, который наплевав на возможности и статус, решил добиться всего…

5 сентября 2023 г. 16:11

3.5 Принца с принцессой заказывали?

Лето. Тепло. Свадьбы. Счастье. Любовь.

Настоящая сказка.

«Это было волшебней, чем во сне, потому что было наяву». Алиса и Влад - свадебные фотографы - профессионалы своего дела, которых волею судьбы постоянно сталкивает вместе. Но они терпеть друг друга не могут, конкуренция штука такая. А тут ещё на носу премия «Свадебный фотограф года», где они оба участвуют. Но однажды их обоих нанимают снимать одну свадьбу. Вместе. И это меняет всё.

Для меня это было прекрасное времяпрепровождение. Я залпом прочитала эту книжку за денек. Прочла так, будто посмотрела мелодраму с канала Домашний с бабушкой)) И ничуть не жалею об этом. Книга попала прям под настроение и смогла скрасить мой не очень хороший день.

Здесь было много несвязных моментов, сухих диалогов и странных ситуаций, от которых просто…

Rain_of_words

13 сентября 2023 г. 21:43

0.5 Как в детском саду

Это вторая брошенная у автора книга и, судя по всему, последняя. Нет, идея в данном случае классная, но вот реализация оставила у меня много вопросов. Начну с "вражды" героев, которая высосана из пальца. Их можно было сделать давними конкурентами, но автор решила прописать невнятную ненависть, которая здесь толком не имеет смысла. Да и сами Влад с Алисой поодиночке ведут себя как профессионалы, но стоит им оказаться рядом, как оба тупеют и начинаю вести себя как кретины. Попытки сделать конфликты из любой мелочи откровенно раздражали. Но сильнее меня выводила Катя - из ниоткуда появившаяся родственница, которая мало того, что была не знакома не только читателям, но и героям, так ещё и раздражает прямотой периодически переходящей в хамство. Откуда появилось желание оплачивать её учёбу у…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 июля 2023 г. 18:27

Собственно мне понравилось. Любовные романы сейчас редко встречаются на моем пути, а еще реже встречаются книги, которые захватывают с первой страницы и не отпускают до последней. А после прочтения оставляют приятное впечатление. Так что я полностью довольна выбором и жаль, что я тянула с прочтением так долго.

Сюжет книги достаточно незатейлив - от ненависти до любви. Точнее, я бы даже сказала от конкуренции до любви.

Алиса и Влад работают свадебными фотографами. Оба считаются мастерами в своей области, но естественно никто не желает отдавать звание лучшего фотографа, а судьба как назло сталкивает их лбами все больше и больше. Наблюдая друг за другом во время работы, они проникаются романтическими чувствами, но клубок лжи уже запутался и его не так-то просто будет распутать.

Все герои…

1 августа 2023 г. 15:45

Вторая моя прочитанная книга у автора и снова именно то, чего хотелось!

Алиса и Влад- свадебные фотографы, конкурирующие между собой. Но однажды им предстоит работать вместе на одной свадьбе и между ними пробегает искра. Только неожиданно Влад становится женихом известной телеведущей и Алиса теряет надежду на своё счастье...

Очень лёгкая, летняя, добрая, романтическая, забавная и милая история!

Все герои такие простые и настоящие, что создаётся впечатление как-будто ты знаком с ними лично.

А атмосфера лета, свадеб и любви, искрящей в воздухе просто великолепна.

Было очень приятно читать эту историю, она не раз вызывала улыбку и отлично помогла расслабиться и переключиться!

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 июня 2023 г. 09:19

3 Когда твоя работа - фотографировать счастье других, сам становишься счастливее (с)

"Какая же очаровательная чушь!" - такое вот первое впечатление сложилось после прочтения романа. Довольно незатейливая история любви, в которой вроде бы все хорошо, но постоянно падающие рояли из кустов как из рога изобилия, при подключении критического мышления и логики ломается о реалистичность, которой, увы, тут и не пахнет. При всем при этом автор очень умело держит интерес к истории, так что хочется читать книгу запоем "несмотря на", а временами даже "вопреки.."

Главные герои Алиса и Влад - свадебные фотографы, подход к работе которых далеки друг от друга как небо и земля. Алиса - девочка-принцесса, которая верит в сказки и великую любовь двух половинок, живет как будто в розовом мире, где пары сплошь прекрасные и любят друг друга так сильно, что остальной мир остается где-то за…

Meki

Цветочная фея

6 мая 2023 г. 19:38

Алиса и Влад - свадебные фотографы и, конечно же, конкуренты. Их первая встреча не задалась, как и многие последующие, но все изменилось на свадьбе, на которой им пришлось работать вместе. Они как будто рассмотрели друг друга и потянулись друг к другу. Алиса даже поняла, что влюбилась. А потом оказалось, что Влад женится и его невеста хочет, чтобы их свадьбу снимала именно Алиса.

В общем-то, я даже не знаю, что было самым странным в этой истории. Недоуменное "Серьезно?" сопровождало, наверное, 90% всей книги. Мне не понравилась любовная линия, мне не особо понравилась чехарда со свадьбами, мне очень не понравилась история с Катюней, да и главные герои оставили не самое приятное впечатление.

Эта книга - это тысяча и одна свадебная проблема. Здесь много парочек, с которыми работает то Алиса,…