allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

28 октября 2014 г. 20:38

Ну что же, вот и продолжение истории. В первую очередь, хочется заметить, что продолжение намного драматичнее и мрачнее первой книги. Чем ближе к цели, тем тяжелее становится героям, тем больше преград на их пути, разочарований и потерь. Здесь намного больше сражений и новых опасных противников, возникают новые тайны. А также в этой части очень меняется ГГ, причем не в лучшую сторону. В первой книге мы видим, что он крутой и уважаемый вор, выполняющий самые сложные и невозможные Заказы, здесь же от него совсем мало толку. Практически все повествование он прячется за спинами своих друзей, жалуется на происходящее. Кажется, что он совсем забыл о том, что он, в общем-то, на многое способен и может принести много пользы. Ближе к концу книги он слегка реабилитируется, но все же он мог бы сделать все намного лучше. Что касается остальных героев, то изменений нет. Все так же бодры и настроены весьма решительно.

Читать все также безумно интересно и совершенно невозможно остановиться! Сюжет становится все динамичнее и динамичнее! Давненько я не читала взахлёб, так увлеченно, каждую свободную минуту уделяя книге. С одной стороны, очень люблю это состояние, а с другой стороны, это значит, что еще немного в таком духе и с "Хрониками Сиалы" придется распрощаться, чего делать мне совершенно не хочется :(

О, тогда третья книга будет для вас еще большим откровением. Её очень хорошо читать ночью в тишине, особенно все то, что произойдет в Храд Спайне. Весьма атмосферные там описания.

+1 30.10.14

Да, так и получилось) Даже более того, настроение книги совсем-совсем поменялось...
Дочитала "Хроники", и так грустно стало :(

0 30.10.14