Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

6 мая 2024 г. 16:43

2 История о том, как тайная поклонница стала явной

Ну это не первая романтическая комедия на нашем счету, да? От подобных историй и не ждёшь нетленку. Обычная история с пикантными нотами и ложкой юмора. Как мелодрамка на вечер, которую забываешь минут через десять. Но «Поклонницу» можно забыть и за пять.

Она о романе диаметрально противоположных людей. Хэлли — девушка-ураган. Садовница с тремя невоспитанными собаками, пин-ап гардеробом и непредсказуемым распорядком дня. Джулиан —мужчина-план. Пишет книгу, следует расписанию, ненавидит слово «приблизительно» и офигевает от непринуждённости Хэлли.

Объединяет этих непохожих проект ландшафтного дизайна и поцелуй детства, который так и не состоялся. Но теперь героиня берёт всё в свои талантливые руки и посвящает Джулиану письма, подписывая их как тайная поклонница. Письма его интригуют, но не сильно. Ведь он уже успел влюбиться в садовницу и без них. ‍‍

И вот всё хорошо. Кулисами к их амурным делам служат прокалённые солнцем виноградники, дегустации вина, сады Герои взрослые, интересные. У Джулиана вообще попа, выдержанная как каберне (вот и думайте, что это значит ). А помимо попы у него ещё и пошлый словарный запас, трогательная забота о своей женщине и любовь к её грязным коленкам. Хештег "здоровые_отношения"!

И да, вот вроде всё хорошо. Но без искры, без задоринки. Помимо нескольких забавных ситуаций и слияний на голой земле-матушке, тут всего одна интрига: письма от поклонницы. Джулиан волнуется, чего ж ему пишет незнакомая дама, когда он настроен на другую. А эта другая волнуется, что идеальный мужчина кинет её, как только узнает автора секретной писанины.

На мой взгляд, и этот роман у Бейли вышел проходным. Такой отпускной и воздушно-женский. Можно полистать его на свежем воздухе, готовясь нырнуть в лето. Но надо не забыть заварить зелёный улунчик, чтобы отхлёбывать время от времени. А то от сладкого романтика некоторых глав может слипнуться попа. А она же у нас не такая, как у Джулиана.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!