5 мая 2024 г. 16:06

4 Спойлер Сказка со вскрытием

Вонда Н. Макинтайр мне известна в первую очередь как сценарист и автор книг по вселенной горячо любимого мной Звездного пути. Но когда я покупала эту книгу, то даже не заметила ее имени на обложке - так она покорила меня своей красотой, да и тема вроде бы увлекательная. Обложка у меня еще с названием "Луна и Солнце", розовая с выпуклыми деталями и шикарной русалкой. Продано!

Франция для меня тема довольно далекая и неизвестная, я как то больше по Англии и Шотландии. С самого начала на нас обрушивается поток французских имен, и в этом потоке немного сложно сориентироваться. В книгу втягивалась довольно долго, но затем сильно прониклась. Пусть некоторые персонажи - карикатурные плохиши, пусть наивность главной героини чуть утомляет, пусть многовато королевской жизни во всех подробностях, пусть устаешь от описания роскоши, одежд, бриллиантов и прочего - книга классная. С какой любовью и уважением показан король и восхищение им - ну просто прекрасно.

Не очень поняла, зачем королю все эти сокровища в конце книги, судя по образу жизни, их на пару дней хватит.
Ну в целом - очень приятная сказка, иногда со странными деталями, с не особо нужным экшеном в конце и милыми персонажами.

#killwish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!