29 апреля 2024 г. 19:06

2 Не смогла я, не смогла!

Хоть и сам автор сказал, что написал свою серию и героиню как пародию на Гарри Поттера, даже в этом ключе я не с гола дочитать первую книгу. Почему? Потому что манера в которой она написана - просто отвратительна. Персонажи грубые, злые, вечно ругающиеся, не растущие после каких-то событий, которые должны перевернуть их сознание.
Тибидокс не вызывает желания и интереса туда попасть, все вокруг злобное, старающееся убить всех персонажей, гадкое и мерзкое. Белые маги описаны как клоуны, обычные люди как лопухоиды, а черные маги - так просто нежить из страшных историй, которые дети рассказывают друг другу в школьном лагере.
Я осилила половину книги, в надежде, что вот-вот появится что-то, что зацепит внимание и разбудит интерес, но увы. После прочтения хочется помыть руки, и забыть как неудачный сон.
Даже если бы я не читала ГП, моя рецензия была бы не лучше, дело не в аналоге, дело в стиле, и он в этой книге премерзкий, увы.

Большинство читателей признали, что ТГ превосходит ГП по всем параметрам, но видимо есть и "меньшинства"...

Видимо большинство, что написали тут рецензии, а это не показатель. Люблю читать достойные неплагиатные интересные книги наших авторов, с наличием положительных персонажей.