goramyshz

20 октября 2014 г. 15:39

Ангелы и демоны - те же тамагочи, знай подпитывай их молитвами
Только обязательно протестантскими, если хочешь вырастить супер-удар у ангела, или сбей с праведного протестантского пути почти невинную душу и твой ручной демон сможет опробовать новый приемчик. Вот так кормишь, кормишь, выращиваешь, а затем собираешься с друзьями или двор на двор и устраиваешь войнушку. Мне периодически по ходу чтения хотелось то и дело процитировать вот такую муть из детства: "Собираем ступни и ноги, руки и тело, я же буду го-ло-вой!" © Вальтрон, защитник вселенной... э, с Божьей помощью, если конечно ты принял его в себя через Святой Дух.
Это произведение как безалкогольное пиво, попытка заменить чего-то вредное, но привычное тем же вроде бы, но не тем. Триллер без остроты сюжета, борьба с демонами не в своей душе, а где-то вне ее, потому что в душе пьющего безалкогольное пиво и посещающего протестантскую церковь, регулярно там принимая в себя Святой Дух и исповедуясь, просто не может возникнуть такой борьбы. Как результат, книга - обращение к людям, без всякого человеческого, с полностью опущенной истиной о том, что не может быть другой битвы добра со злом на земле, кроме как в человеческой душе, да и то, от того только, что побежденному дозволено быть князем мира сего. И всегда эта борьба имеет характер только локальной битвы. Эх, чего разошелся? Книженция-то слабенькая)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!