27 апреля 2024 г. 00:58

4.5 Чашка слез благополучно оставлена

Очень легкий слог, что поначалу даже напрягает, но с этими эмоциональными качалями уже ни на что не обращаешь внимания.

Итак, знакомтесь:
Главная героиня - Алана Мур, на первых страницах задаешься вопросом, не слишком ли ты, деточка, переигрываешь? Но когда раскрывается вся её история, становится невероятно жалко. Девушка, на чью долю выпала ужасная учесть, точнее один конченый му***.
Марк Вуд - а это наш конченый му***. В главах от его лица, нас как будто хотят убедить что по сути он не виноват, виновата жизнь, родители что сделали его таким. Но, камон, он просто гавнюк, давайте это признаем. Он сам решил вести себя как му***, хоть и многое можно спихнуть на обстоятельства, чьи-то выходки. В конечном итоге это было сделано ЕГО руками.
Майк Нортон - наш "спасательный круг". Тот кто вновь завёл сердце Аланы. Хоть и идет как основная любовная линия мне его не хватило.. Человек достаточно импульсивный и порой ведет себя как тот ещё козёл, но искренен, понимает и признает свое муда**ое поведение.
Джессика и Алекс - друзья товарищи. Играют роль подушки безопасности, что  оберегает и поддерживает Алану.

Вот как хотите, а мне было мало второстепенных персонажей, да Джесс присутствует больше и играет довольно большую роль, Алекс же мельтешит на заднем плане, переодически вставая на защиту и вытаскивая нашу бедовую даму.
Любовной линии тоже было мало, ну как-то стремительно произошло. То ходим вокруг да около, то вуаля, мы уже пару месяцев встречаемся. Что? Как? Он облил тебя грязью, на глазах у многих, но стоило догнать и крикнуть что любит, как мы растаяли? Да Алана к нему уже привязалась, но где нервозность и не доверчивость? Пропала, так внезапно? Чтобы потом появится...

Марк, оооо это говно особо порядка. Обьюзер, что считает все свои действия правильными, чувствующий себя жертвой. Боже, хотелось его придушить. Опять же, главы от его лица, показывающие его метания и чувства, еще больше убеждали в его невменяемости.

Конец истории, точнее последнии сто страниц, просто выжали все слёзы. Настолько все трагично развернулось, столько всего упало на плечи Аланы. Просто обнять и плакать.
Очень чувственная история, не сказала бы что она тяжёлая, но поднимаются неприятные темы.

Хорошая история, если хочется немножко поесть стекла. Сказать что я в восторге? Не  думаю, да сразу после прочтения и чашки слёз, я была под впечатлением, но буквально на следующий день все проходит. Плохо ли это? Нет

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!