18 апреля 2024 г. 21:14

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Спойлер НАШУМЕЛО

Книга, которая стала часто мелькать в последнее время. Я пока с фантастикой мало знакома, но решила попробовать.

Читатель знакомится с героями, которые живут небольшой общиной. Ты сначала не понимаешь где именно, но грибами там называют живых существ, а козой странное существо)

Так куда мы попали? Это другая планета. 16 лет назад произошёл взрыв реактора на космическом корабле, и он упал сюда.

Жители поселка находятся на грани выживания. Взрослые и старики отчаянно хотят передать знания о Земле, они верят, что есть надежда выбраться. Экспедицию из нескольких человек отправляют к брошенному кораблю, чтобы подать сигнал Земле. Ждали столько времени, чтобы дети выросли, потому что переход очень сложный.

В целом читалось с интересом, но в то же время ровно. Каких-то особых эмоций у меня не возникло, но как плюсик в копилку фантастики- почему бы и да.

Кстати, книга входит в условный цикл автора, я это узнала в процессе чтения. И вот название этого цикла спойлерное, соответственно и финал этого романа оказался спойлерным. Поэтому интриги было 0. Хотя ребята в сч сказали, что её и так было 0.
Но я лично не знала, как развернет автор, пока не увидела название этого цикла, эх.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!