12 апреля 2024 г. 13:30

Выбор план на эту книгу только по аннотации, которая непрозрачно намекнула на некоторое сходство с циклом о Доне Тиллмане. Герои, безусловно, похожи в своем стремлении к рациональности, а истории своей легкостью, но уровень погружения тут пониже.

Мне не хватило мелких деталей, например, мыслительных построений главного героя в его непростых обстоятельствах или его соображений по каким-то бытовым вопросам. Не скажу, что он получился плоским или непонятным, в его голову мы заглянули, но это было скорее скучно, чем занимательно.

Мне не хватило сюжетных поворотов. Начало, безусловно, захватывающее. Но дальше все решение по криминальному направлению свелось к анонимному письму в полицию. Конечно, в серединном пространстве было еще много происшествий, но по сути можно было заменить это на что угодно другое.

Мне не хватило второго взгляда в любовной линии. Но эмоции главного героя в это области максимально яркие и контрастно выделяются в отношении всего остального повествования, поэтому тут поставлю жирный плюс.

Мне интересно, что будет дальше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!