grebenka

Просто читатель.

28 сентября 2014 г. 18:24

Добрая и светлая книга. Хотя тема у нее, прямо скажем, не веселая. Жизнь в больнице. Точнее, сначала жизнь до больницы. Девочка-третьеклассница не может ходить, смотрит на своих ровесников из окна, сталкивается с праздным любопытством взрослых. А потом больница и ...надежда. Так и девочку зовут, Надя, Надежда. Но одной надежды мало. Нужен профессионализм врачей, смелость родителей, сила и трудолюбие самой Нади. Рядом будут новые подруги, внимательные нянечки и Он, главный врач. Конечно же мы знаем о ком писал автор. Гавриил Абрамович Илизаров, человек-легенда. В книге его зовут по другому, но не узнать его нельзя.
Пока я читала, на глаза не раз наворачивались слезы. И это для меня самая высокая оценка книги.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

Записала себе :)

она хорошая, хоть и наивная.

А мне очень актуально, тем более про ортопедию...

интересно, как тебе понравится.

На декабрь/январь себе запишу.

Да, согласна: она наивная, довольно простая в отношении сюжета - но сколько же эмоций вызывает!.. В том числе и этой простотой, да?

Да, меня вообще простые книги больше цепляют. И здесь полкниги в слезах провела:)

почитай, книга хорошая)

Да я вот боюсь, как бы не слишком личной она получилась. Насмотрелась я на детишек, не могущих ходить (

И для меня. И я тоже люблю простые книги.
Добавлю в вишлист:)

надеюсь, что тебе понравится:)

с детства её читаю и перечитываю, но я, наверное, настолько внутри этих реалий всю жизнь, что мне ни разу не приходило в голову над ней плакать %)))
она светлая очень

Я не от жалости, а от сентиментальности:)

А я вот думала- читать или нет)

она короткая и позитивная - отчего ж не прочитать:)

Вношу в список)

Любимая с детства. Перечитывала не один раз.

а я только на ЛайвЛибе про нее узнала. Но книга прекрасная.

В деревенской библиотеке был очень интересный набор книг. Поэтому мимо меня прошла значительная часть известных произведений вроде "Дорога уходит в даль" или "Динка". Зато я начиталась несколько менее известных авторов.
Есть очень интересная и совсем небольшая книга "Большой оркестр" Анвера Бикчентаева о жизни уфимских школьников. Мне кажется, что она может быть Вам интересна.

спасибо, посмотрю:)