Гойкалова Оксана (Oksana__poli)

25 марта 2024 г. 08:54

5 Шикарное фэнтези!

Если фэнтези, то такое: яркое, многогранное, интересное.
Эта история увлекает за собой в мир магии и волшебства, заставляя забыть о реальности. Эта история полна древних легенд и тайн, покрытых слоем пыли. Здесь много магических рас, много разных событий и необыкновенных открытий. Мы увидим историю глазами Амидеры  - девушки, которая просто хотела быть собой и принять себя такую, какая она есть. Но в итоге получила гораздо больше. Но и потеряла столько же…

Амидера - единственная дочь князя Потавы. Она сбежала накануне своей помолвки и нашла убежище в соседнем княжестве Кроуги. Теперь она под защитой князя Рагонга, наконец-то может исполнить свою мечту и спокойно обучаться магии. Но не все так просто, ведь на кону стоит мир и существование пяти княжеств Людеи. К чему в итоге все это приведет?

Читайте, просто читайте!

Эта книга из тех, что летят со скоростью света. И дочитав до конца, ты понимаешь, что тебе мало. Хочется еще и еще.

«Дар Кроуги» - первая часть трилогии, которая познакомит нас с миром, с героями. Первые части трилогий всегда «вводные». Но здесь же сделано все, чтобы читатель умудрился влюбиться в героев едва ли не с самого начала, жить их эмоциями, радоваться вместе с ними и делить их боль напополам. Поэтому так сильно бьет по эмоциям, особенно в конце.

Когда я брала в руки книгу, то ожидала увидеть легкий ромфант, но получила гораздо больше. Здесь и любовь, и детально продуманный авторский мир, и неожиданные повороты сюжета. Все вместе складывается в невероятно увлекательную картинку.

Что касаемо героев, то их в книге много. Каждый наделен своим характером, яркий и харизматичный. Каждый на своем месте и невозможно представить эту историю без одного из них.

Сам сюжет очень динамичный. События сменяют одно другим. Отрываться от книги не хочется совершенно. А в конце мысли лишь одни:
Ну как же так?!
И..
Когда там продолжение?
Впрочем, вторая часть уже вышла, но, забегая вперед скажу, что там та же история. Ты просто жаждешь узнать, что будет дальше. Продолжение хочется сразу, срочно и незамедлительно.

Если фэнтези, то такое. Такое шикарное и крутое! Один из любимых циклов, которые я точно буду перечитывать. картинка Oksana__poli

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!