24 марта 2024 г. 18:56

Чтобы добиться воплощения своей судьбы, нужно сперва узнать ее. Далеко не всем, как герою книги снится один сон дважды, чтобы понять, что это его путь. Я совсем никого не знаю, кому бы что-то подобное снилось. А вообще, как понять, где твоя судьба и как она выглядит? Все люди просто делают определенный выбор, какой считают более правильным или желанным для себя. Далеко не все понимают, чего хотят от жизни на протяжении всей жизни. Просто потребители, живут и наслаждаются или не наслаждаются жизнью. Вообще это очень сложный философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Само понятие судьбы довольно размыто. Поэтому извлечь какой-то урок из книги мне не удалось. Разве что следовать своим мечтам, а не зову судьбы, которая никогда меня никуда не звала. А если я еще начну знаки искать, то боюсь, что забреду не пойми куда, поскольку любой знак можно растолковывать так, как душе угодно. Что же касается истории в книге, то она бы выглядела лучше, не будь в ней мистичеких элементов. Вообще я люблю мистику, но не такую. Однако, благодаря тому, что история маленькая, заскучать я особо не успел, хотя и увлеченности не почувствовал. В общем книга на любителя, для тех, кто верит в судьбу и знает, где ее найти.
Оценка 6 из 10