verbenia

по демотивации

15 сентября 2014 г. 20:22

Наверное, это интересная и смешная книга. Возможно, она способна чему-то научить или же просто развлечь.
Может быть, она несет в себе какую-то яркую и свежую идею в жанре детской литературы.
Вот только ничего этого мною не было ни увидено, ни понято, ни осознанно.
Как-то я так приучена, что детские книжки должны учить. Понимать что такое хорошо, а что такое плохо, как не обижать младших, как помогать старшим. Шаблонно? Возможно. Но на подобных книгах я выросла, это мое представление о детских книжках.
А здесь все слишком современно, чересчур выдумано и выжато из пальца. А уж потуги авторов поиграть словами вызывали только ухмылку. Кстати, иллюстрации в книге такие, что я ни за что не стала бы показывать их детям.

ФШ-2014 7/24
Моя благодарность за совет valcome !

Не читала, а вот старшая моя прочла. Не понравилось.

+1 15.09.14

Книга очень уж своеобразная. К тому же твои девочки такую литературу читают, что такое и не могло понравиться)

+1 16.09.14

Я вот даже теперь и не буду пробовать, раз два человека, вкусу которых доверяю, так отзываются об этой книге :-)

0 16.09.14

А сколько вашей старшей лет? И что именно не понравилось?
П.С. Сама читала, не впечатлило. Думала, может, выросла, поэтому чего-то не понимаю. А тут, смотрю, и детям не очень.

+1 06.10.14

Дочка читала в 9 лет, сказала, что скучная книга.

+1 06.10.14

Вот и мне так показалось. Местами есть ничего и диалоги, и моменты, но в целом, как-то не то.
А что дочке нравится, что она считает не скучным?
У меня как раз подруги ребенок такого же возраста, может, что им порекомендую интересного...

+1 06.10.14

Моей очень понравился Гарри Поттер, Молли Мун, Таня Гроттер, Девочка-свеча, любит очень Детский детектив, любит сказки разных народов, Вестли вся нравится, Мэри Поппинс, Линдгрен и так далее))) любит много того, что я читала в детстве, даже наверное больше чем из современных произведений.

+1 06.10.14

Понравилась Ваша рецензия )
Хотела уточнить по поводу иллюстраций. Вы читали первое издание, или то, что на картинке к Вашей рецензии (видимо, переиздание 2007)?
Мне не повезло, попалось первое самое. Там где такие страшные педофилические существа с мужскими лицами... Бр-р-р! Была крайне удивлена, когда узнала, что именно от них многие в восторге, усматривая особую художественную ценность.
К слову, есть еще книга с такими картинками, которые гораздо милее.
картинка ellesollo

0 08.10.14

Выбор издания по прочтении был сделан рандомно. Читала в электронном варианте и рисунки были страшны, как смерть. Судя по Ваши словам страшные педофилические существа с мужскими лицами - вот именно это издание мне и попалось) А так иллюстрации сыграли свою роль)

+2 08.10.14