skasperov

19 февраля 2024 г. 16:55

5 — Твой брат всю жизнь мечтает стать космонавтом, а кем хочешь стать ты? — А я хочу стать доктором и вылечить его.

o-r.jpg

А не буду жадничать и поставлю максимальную оценку!

Отличная книга. Такая свежая. Написана легко, но поднимает очень много разных тем. Здесь вам и любовь, как родительская так и братская, и любовь к жизни, и преданность, и взаимовыручка, и самопожертвование.

Вот пишу и такая фигня получается, просто аннотация к какой - либо книге школьной программы, с ярко выраженной советской идеологией. Ужас...

Тем не менее продолжу хвалить:-)

Красивый язык, много юмора, крепкий сюжет. Герои такие настоящие, что у меня появилось стойкое ощущение, что в любой момент они прямо выпорхнут из книги, сядут на кухне и попросят чая с печенюхами.

Немного мистики и потустороннего, но это так органично вплетено в сюжет, что вот верю.

О чём же роман? О двух братьях и их взаимной любви друг к другу. Иногда любви через ненависть, но всё равно любви, любви такой... такой... всепрощающей.

Ах, да. Один из братьев врач, мечтающий вылечит второго.

Яркая книга, которая останется в памяти надолго. Горячо рекомендую.

Огромное спасибо ika1976 за то, что обратила моё внимание на эту книгу, поделившись советом в игре "Открытая книга".

Да-да! Круто, что так оценила... а то пишут - чернухи много... обычные люди...
"От печали до радости...

0 20 февраля

Перечитала твою рецензию. Так мы даже одинаковые слова использовали для описания героев и оценки мистики :-)

Я в книге чернухи не увидела либо она пронеслась мимо, т.к. общее настроение во время книги и после, это всё же доборта и любовь, а остальное шелуха.

+2 20 февраля

Такие совпадения, меня всегда подкупают, в чужих отзывах)

Полностью, тут, с тобой, солидарна)

0 20 февраля
Я честно не стала под спойлеры заглядывать)) Тоже скоро слушать буду.
0 22 февраля

У меня под спойлеры можно заглядывать:-) Это просто весёлые картинки, обычно имеющие отношение к сюжету или героям.

Озвучено феерически, даже заикание одного из ГГ не раздражает!

+1 22 февраля
Озвучено феерически, даже заикание одного из ГГ не раздражает!

Это еще более радует!)) Даже начать не терпится)

0 22 февраля