Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

29 августа 2014 г. 12:02

Коблево – это далеко не остров Патмос. Но солнышко, море, кафешки на берегу присутствовали в полной мере. Возможно за дверьми какого-нибудь кафе нашелся бы и прототип главного героя. Хотя ментальность у нашего народа другая и сомневаюсь, что кто-то бы так слепо доверять своему компаньону.
По итогу книга оказалась так себе. Американец приехал много лет назад в Грецию, она его обворожила, встретил любимую, появились дети, семейная рутина, качели с деньгами. И летние мечтания побыть хозяином кафе. Но оказывается друзья-греки и греки-компаньоны это две большие разницы.
Читалась книга легко, так же легко и выветрилась из головы, остался только солоноватый вкус моря на губах, уза на столике в кафе под тамариском, и белые домики на склонах Патмоса.
Ах еще рецепты греческих и не только блюд, сомневаюсь что сможем некоторые из них приготовить из-за используемых в них ингредиентах (сгущенное молоко без сахара, масло канолы).
Как книга для пляжа подходит. Возможно ожидала чего-то большего поэтому книга и не оправдала ожиданий. Хотелось больше Греции.

Книга прочитана в рамках игр: Книжное путешествие и Вокруг света

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!