quarantine_girl

без особой фантазии

16 февраля 2024 г. 02:00

3 Ловушка на непрошеного помощника

Жуки

Жуки предпочитают работать в компании. Индивидуальная жизнь не является чем-то, чем они увлекаются, так как они социальные существа.
Жуки потребляют отходы, такие как разлагающаяся пища и другие предметы, находящиеся на разных стадиях разложения. Они эффективно очищают окружающую среду, что делает их символом чистоты.
Жук приспосабливается и способен выжить практически в любом месте на земле и обитать в самых холодных местах; это приписывает жуку дополнительный символ адаптации.
Животное духа жука может помочь вам в установлении контактов и поиске тех людей, с которыми вы действительно хотите наладить отношения для достижения своих целей.

По большей мере мне нравятся истории Максима Кабира. Мне нравится то, как он прописывает мистику, какие у него выходят герои, насколько мрачными получаются истории. Здесь это вроде тоже было, но история все равно не зацепила.

Возможно, даже наверняка, проблемой стало то, что история не выглялит реалистичной. И нет, вопрос не к мистике, которой здесь было вообще очень мало, что, возможно, и свойственно лавкрафтианскому хоррору, да и мистика бывает реалистичной или скорее даже может легко вписаться в настоящий обычный мир. Вопрос к тому, с чего начинается эта история, к поступкам некоторых героев, втч и главной героини, к идее в целом. В это сложно поверить и по первым событиям, и потом, а в результате выходит так, что идея надуманная, герои картонные, а интрига слабая.

В данном случае даже не уверена в том, поможет ли хоть чему-нибудь расширение этой истории до размеров романа или цикла, только если не цикл о месте, а не о героях. Да, финал оборванный (хотя и не в стиле страшилок, что все же радует), но я и не скажу, что могло бы изменить, тем более это явно было задумкой автора, так что в этом нет смысла.

В общем, не могу посоветовать это произведение, но и не стану отговаривать от чтения этого рассказа любителей лавкрафтианских ужасов

Рассказ прочитан в рамках игры "Замок во тьме" в клубе 《Тьма наступает》

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!