15 февраля 2024 г. 12:31

Купила книгу из-за обложки и названия, аннотацию как всегда не читала (а зачем)
Думала, что книга будет о книгах, но как же я ошиблась. Точнее моменты, связанные с книгами конечно же есть, и он играют не маловажную роль. Но все же основная история не об этом. Но я не расстроилась ни капельки.

Книга в жанре городское фэнтези. Возможно сюжет покажется банальным: обычная девушка, оказывается необычной, красавчик парень, злодеи и хеппи-энд, но автор смог так построить сюжет, что читать одно удовольствие.

Очень «подвижная» книга, все время происходят какие-то события и активные действия и это не может не радовать, оторваться от чтения невозможно, потому что с каждой страницей все больше и больше хочется выяснить, что же будет происходит дальше.

История богата персонажами, тут вам и дегустаторы (нет, не алкоголя), и подменыши, и феи, и котлорожденные, и гоблины, и водяные, и древние- всех их объединяет одно, они охотятся на главную героиню Сьюзен, которая всего лишь ищет своего родного отца. Почему охотятся? Разгадка есть в книге

Помимо этих персонажей в книге большую роль играют леворукие и праворукие (попробуй не запутайся при чтении, кто, есть кто, ага) Представителями этих семей в книге выступают Мерлин и Вивьен, очень яркие герои, за которыми наблюдать одно удовольствие.

Сюжет настолько динамичный, что порой хочется сказать СТОП и переварить происходящее, но любопытство берет верх и ты продолжаешь окунаться в мир полный приключений.

Автор смог очень красочно и реалистично совместить реальный мир и фэнтезийный. То как герои существуют в мире людей и при этом их не замечают, заставляют призадуматься, а не происходит ли в нашем мире действительно именно так (кто знает, многие же верят в потустороннее, так почему бы не поверить и сейчас?)

Не обошлось и без любовной истории, но она настолько лайтовая, что практически не заметна и не отвлекает от основного сюжета.

В целом книгу могу посоветовать любителям динамичного фэнтези и тем, кто хочет почитать что-то интересное, но не сильно загружающее мозг. Несмотря на динамичность, с книгой отдыхаешь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!