Antresolina

20 августа 2014 г. 18:35

Внимание! Всем постам!
Я, читатель Antresolina, в почти трезвом уме и твердой памяти, считаю своим долгом сообщить согражданам о том, что стала жертвой тяжкого преступления. Мой мозг был захвачен в заложники и зверски изнасилован с особой извращенностью.

Приметы преступника
Кодовое имя - "Ложная слепота".
Примерный фоторобот прилагается (см. в верхнем левом углу).
Внимание! Злодей может скрываться под различными обличиями, но в каждом из них создает обманный образ художественного произведения жанра "научная фантастика".
Особые приметы: несвязная речь, обильное использование наукообразных терминов.

Состав преступления
Преступник вышел на меня через знакомых, тем самым усыпив мою бдительность. Он выжидал момент, когда я буду доверчивой и готовой к новым впечатлениям. При знакомстве прикидывался интересным и интеллигентным, обещал что мы хорошо проведем время вместе и я узнаю много нового. Под этими предлогами он утащил меня в свое логово, связал и начал осуществлять насилие над разумом. Я пыталась расслабиться и получать удовольствие, как учат старшие товарищи по несчастью. Но не смогла, как ни старалась, потому что надругательство было возмутительно жестоким. Мне было мучительно каждый миг, все слилось в одну непрекращающуюся пытку.

В попытках спастись я пыталась установить контакт, заметив, что преступник явно хотел мне что-то поведать с маниакальным упорством. Но при всех стараниях мне это не удалось, потому что он использовал для общения свою систему знаков, имеющую мало сходства с человеческим языком. Из моих глаз лились слезы, я умоляла его сжалиться и перейти на земной язык, раз уж ему так важно, чтобы я это услышала. Но он не внял моим мольбам, видимо, получая наслаждение от моих страданий.

В какой-то момент (я периодически теряла сознание от боли и страха) этот поток бессвязной речи закончился и преступник потерял ко мне интерес. Мне удалось выбраться живой из лап этого мерзавца, хладнокровно и жестоко издевающегося над своими жертвами. Но моя психика понесла урон, и боюсь мне понадобится долгое восстановление, чтобы снова почувствовать доверие к подобным ему существам.

Друзья! Не теряйте бдительность! Не попадайтесь на те же провокации что и я!
Преступник на свободе и прямо сейчас ищет новую жертву!
Будьте осторожны!

Ветка комментариев

Тебе к Азимову надо. У него герои просто живые, с ними расставаться не хочется.

Я не уверена, что вообще меня потянет на фантастику в ближайшее время)))))
Просто эту книгу столько хвалили, мне было интересно что же это за новое слово в жанре.

Я все же советую Академию, 1 книгу цикла, вдруг зацепит?
Все же НФ бывает очень разной.
Насколько я поняла, тебе попался вариант с большой долей тестостерона и претензией на НФ старой закалки. Это действительно не для всех.

Академия у меня в хотелках, ага.
Мммм... сложно объяснить, в чем именно дело. Ты прочитай, обсудим предметно;-)