JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 14:47

А вот здесь я немного не догнала, но рассказы - вообще не совсем мой жанр, слишком уж краткие и емкие. Я не очень люблю такие плотные тексты, в которых каждую фразу надо разматывать на составляющие смыслов, которые зачастую хранятся в нюансах порядка слов, выборе эпитетов или иногда даже наборе звуков (аллитерация, привет).

Здесь у Сапковского мир, в котором случилось что-то жуткое для меня - здесь мир замученных котиков. И где-то по ту сторону сидит и ждет оркестр "музыкантов". Ожидают они чего? Правильно, мести за тех самых котиков, ибо играют они ноктюрны и симфонии кошачьих стонов. И чем ближе судный час, тем чаще они пробиваются в эту реальность - то девочка, лежащая в психиатрическом отделении, расцарапает лицо медсестре, то пацан, возвращающийся со школы, нападет на прохожих.

Как по мне слишком жесткий рассказ, ибо даже если я, спокойно относящаяся к сценам насилия над животными , тут поморщилась.

KillWish 1.9/3

Ветка комментариев

Это понимаю, но все равно, именно этот рассказ не стала бы читать... В целом, не настолько чувствительна в этом плане, как Настя, но только не про замученных котиков.