2 февраля 2024 г. 01:10

5 Где Штурмовик?

Если вы меня спросите, есть ли такая книга, в которой можно ощутить запах, температуру, атмосферу и услышать как из радиоприемника играет музыка, я вам укажу на эту книгу. В целом рассказ ощущается, как глоток свежего воздуха, не смотря на все не самые чарующие описания.

Нагасава мерзкий тип однако, каждое описание относящееся к нему заставляло меня противно вздрагивать. Наверное его написали с шаблона самого мерзкого мужчины, который еще и страдает проблемами с нарциссизмом.

Но даже такой, блин, будто говорил иногда он жутко разумные вещи. Да и всех персонажей Мураками смог показать с черной и белой стороны, где черная иногда преобладала.

В целом, по ходу книги нарастают мерзкие и не самые приятные моменты и события, но это выглядит - как жизнь. Настоящее и ощутимое, будто можешь потрогать.

Ватанабэ с Мидори казался мне самым живым, с другими персонажами книги он будто был из ваты, да, угу и нет особых диалогов от его лица, только невероятное количество мыслей, но не слов. И вообще, Мидори не смотря на все обстоятельства, добавляла всему вокруг какой-то живости. Даже если учитывать заскоки Мидори, она одна была самая понятная в этой истории и ее история была понятной.

Буду теперь бубнить! Осуждаю последнюю сцену, к чему она была? Я так и не поняла. Тип закрепил знания таким образом?

Еще бубнеж, слишком много непонятного мне секса , хотя оно вроде и понятно, но это только с одной стороны.

На самом деле, хочется во всем обвинить Наоко и сказать, что все что происходило с Ватанабэ и людьми окружавшими его - её рук дело. Но это не так, всего лишь стечение обстоятельств и не вовремя встретившиеся люди. Это не любовь, а переработка боли за счет друг друга. Вообще, Ватанабэ, для своего возраста прилично так хапанул не понятных для него событий, и по сути, рассказ как раз о том, как он с ними справился и распутал этот клубок.

И пожалуйста, скажите мне, куда пропал Штурмовик?? Это мой любимый персонаж, а его безжалостно выкинули из истории, куда делся - никто не знает.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!