Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

30 января 2024 г. 15:43

4 Интригующе.

С самого начала книги задавался вопрос, что такое произошло? Что же мальчик такое увидел, о чем в начале книги не говориться, очень интересно узнать, был заинтригован в самом начале книги. На 20 странице становится понятно что произошло, но что именно и как пока остается в тайне. Маленький 8 летний мальчик что-то натворил. При каких обстоятельствах до сих пор неизвестно, 30 страница. Им с мамой пришлось переехать в другой город и прошло уже 8 лет.
Имя мальчика еще хотели напечатать в газете, но не стали из-за его маленького возраста. Представляю что было бы если бы напечатали. Психика ребенка была бы еще больше сломлена, не исключено, что началась бы травля.
У автора очень интересный подход. Он постепенно, по одному словечку дает понять что и с кем произошло, именно по словечку.
Мама мальчика по другому стала к нему относиться, им пришлось переехать в другой город. Постоянно была им недовольна. Так и не известно что произошло, уже больше половины книги.
Стало известно что произошло, но пока не известно как это было.

Интересный сюжет: 16 летний подросток напился для того, чтобы проверить, действительно ли человек на следующий день ничего не помнит? Это конечно странно. У меня таких идей не возникало. Просто взял и напился. Может ли человек, который не пьет просто взять и напиться? Сомневаюсь, хотя...

Дочитав до конца книги даже не знаешь кого винить в случившемся. Мнения тех, кто ее прочтет могут расходиться, кто как посчитает нужным.

Очень интересная книга, читается быстро и легко. Советую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!